फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Balrampur News: टीम ने की नाले में फेंके मृत गोवंशों के मामले की जांच

विज्ञापन
विज्ञापन
बलरामपुर। सदर विकास खंड के विशनापुर गांव स्थित गोशाला के बगल सुआंव नाले में फेंके गए मृत गोवंशों के मामले में तीन सदस्यीय टीम ने मौके पर पहुंचकर मामले की जांच की। टीम ने जांच रिपोर्ट डीएम को सौंप दी है। टीम के पहुंचने की सूचना पर सचिव की तरफ से पहले ही गोशाला में व्यवस्था चाक चौबंद करा दी गई थी।
विज्ञापन

विशुनापुर गांव में स्थित गोशाला के बगल बह रहे सुआंव नाले में रविवार को कई गोवंशों के शव मिले थे। किसान यूनियन के जिलाध्यक्ष बृजेश विश्वकर्मा ने घटना का वीडियो बनाकर उच्चाधिकारियों को भेजा था। घटना को लेकर ग्रामीणों में आक्रोश था। ग्रामीणों का कहना था कि गोशाला में पर्याप्त चारे की व्यवस्था नहीं रहती है। गोशाला में अधिक गोवंश दर्ज हैं, लेकिन मौके पर उतने नहीं रहते हैं। सरकार की तरफ से मिलने वाली धनराशि का बंदरबांट किया जाता है।
वीडियो वायरल होने के बाद डीएम पवन अग्रवाल ने घटना का संज्ञान लिया और इसकी जांच के लिए तीन सदस्यीय टीम गठित कर दी। सोमवार को सदर एसडीएम संजीव कुमार, बीडीओ संजय कुमार व प्रभारी मुख्य पशु चिकित्साधिकारी की टीम ने गोशाला पहुंचकर मामले की छानबीन की। छानबीन के बाद जांच रिपोर्ट डीएम को भेज दी गई है। केयरटेकर को गोवंशों के बेहतर देखभाल का निर्देश दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें