फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Balrampur News: इंट्रीग्रेटेड कोविड कमांड सेंटर को शुरू करने की तैयारी

Sat, 08 Apr 2023 11:01 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बलरामपुर
विज्ञापन
विज्ञापन
बलरामपुर। कोरोना संक्रमण को लेकर फिर कवायद शुरु हो गई है। इंट्रीग्रेटेड कोविड कमांड सेंटर को दोबारा शुरु करने की योजना बनाई गई है। साथ ही नगर व ग्रामीण क्षेत्रों में सर्विलांस के लिए टीमों को गठित करने का निर्देश अधीक्षकों को दिया गया है।
विज्ञापन



सीएमओ डॉ. सुशील कुमार ने बताया कि विदेश से आने वाले हर व्यक्ति की कोविड जांच कराई जाएगी। जिले में ब्लॉक स्तर पर निगरानी समिति को सक्रिय किया जा रहा है। आशा, आंगनबाड़ी कार्यकर्ता व ग्राम निगरानी समिति के सदस्यों को लक्षणयुक्त मरीजों की पहचान के लिए कहा गया है। उन्होंने बताया कि सरकारी अस्पतालों में कोविड जांच को लेकर विशेष प्रबंध किए गए हैं।


सीएमओ ने बताया कि प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र जनकपुर व रमवापुर उपकेंद्र का औचक निरीक्षण किया गया। इसमें व्यवस्था सही मिली। जबकि हेल्थ वेलनेस सेंटर सुखरामपुर में कई कमियां पाई गईं, जिसके कारण यहां की एएनएम शहनाज रिजवी का वेतन रोक दिया गया है। संबंधित से स्पष्टीकरण मांगा गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें