बलरामपुर। पार्कों तथा खुले मैदानों की कमी से जूझ रहे नगरवासियों को अब नगर में ओपन जिम पार्क की सुविधा मिलेगी। इसी पार्क में जिले का सबसे ऊंचा तिरंगा भी शान से लहराएगा। तिरंगे की ऊंचाई 100 फीट होगी। पार्क में लोगों के लिए सेल्फी प्वाइंट भी बनाया जाएगा।
आदर्श नगर पालिका बलरामपुर प्रशासन ने शासन के निर्देश पर नगर के तिकोनिया पार्क में शहरवासियों तथा युवाओं के लिए ओपन जिम का निर्माण कराएगा। ओपन जिम में लगने वाले उपकरणों के लिए शासन से दो लाख 90 हजार रुपये का बजट भी मिल चुका है।
पार्क में बच्चों के लिए झूले भी लगाए जाएंगे। इसके अलावा इस पार्क में 100 फीट ऊंचा तिरंगा भी लहराएगा। इन सबकी तैयारी पालिका प्रशासन ने पूरी कर ली है। अध्यक्ष प्रतिनिधि शाबान अली तथा ईओ आरके जायसवाल ने बताया कि जिम आदि लगाने के लिए लखनऊ से कारीगर बुलाए गए हैं।
लोगों के लिए पार्क में सेल्फी प्लाइंट भी बनाया जाएगा। कारीगर पहले उपकरणों व अन्य के लिए डिजाइन तैयार करेंगे उसके बाद सभी चीजें व्यवस्थित कर दी जाएंगी।
इस पार्क से नगर में रह रही करीब डेढ़ लाख आबादी को फायदा मिलेगा। बच्चे तथा महिलाएं इसे मनोरंजन पार्क के रूप में इस्तेमाल कर सकेगी। शहरवासियों के लिए यह पार्क आगामी 26 जनवरी तक उपलब्ध करा दिए जाने का लक्ष्य निर्धारित किया गया है।