फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पति ने पत्नी की हत्या कर राप्ती में फेंका था शव

विज्ञापन
विज्ञापन
पचपेड़वा (बलरामपुर)। पति ने पत्नी की हत्या कर शव राप्ती नदी में फेंक दिया था। आरोपी पत्नी की बीमारी से परेशान था। सास की तहरीर पर पुलिस ने पति के खिलाफ हत्या का केस दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी ने अपनी गुनाह कुबूल कर लिया है।
विज्ञापन

प्रभारी निरीक्षक पचपेड़वा राज कुमार सरोज ने बताया कि गत 11 सितंबर को मनोहरापुर निवासी माया ने तहरीर देकर कहा था कि उन्होंने अपनी बेटी सोनी (28) की शादी सात वर्ष पूर्व इसी थाना क्षेत्र के ग्राम गनवरिया निवासी दिनेश चौरसिया के साथ की थी। दिनेश ने एक दिन फोन करके बताया कि सोनी की मृत्यु मुंबई में हो गई है। माया ने दामाद पर बेटी की हत्या की आशंका जताई।
मुकदमा दर्ज कर विवेचना की गई। गत 27 अगस्त को ग्राम गोल्हौरा जनपद सिद्धार्थनगर में राप्ती नदी के किनारे अज्ञात महिला का शव बरामद हुआ। माया ने मौके पर जाकर देखा तो वह शव उसकी बेटी सोनी का था। मुखबिर की सूचना पर मृतका के पति दिनेश को सोमवार के दिन त्रिलोकपुर के पास से गिरफ्तार कर पूछताछ की गई तो उसने बताया कि वह पत्नी की बीमारी से परेशान था।
विज्ञापन

छुटकारा पाने के लिए उसने गत 24 अगस्त की रात डुमरियागंज सिद्धार्थनगर स्थित राप्ती नदी के पुल पर पत्नी का गला दबाकर हत्या की और हाथ पैर बांधकर शव राप्ती नदी में फेंक दिया तथा वहीं से मुंबई चला गया। बीते दिनों वह मुंबई से घर आया था। आरोपी को जेल भेज दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें