फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Balrampur News: उर्वरक वितरण रोकने का आरोप, मुख्यमंत्री से शिकायत

विज्ञापन
विज्ञापन
बलरामपुर। साधन सहकारी समिति लिमिटेड शिवपुरा (अमवा) के अध्यक्ष डॉ. पवन कुमार सिंह ने सहकारिता विभाग के एडीसीओ पर उर्वरक वितरण रोकने का आरोप लगाया है। उन्होंने मुख्यमंत्री को शिकायती पत्र भेजकर कार्रवाई की मांग की है।
विज्ञापन

सीएम को भेजे गए शिकायती पत्र में उन्होंने कहा कि समिति में 25 दिसंबर 2025 को 700 बोरी यूरिया की उठान हुई थी, जिसमें से 490 बोरी किसानों को वितरित कर दी गई। शेष 210 बोरी यूरिया 6 जनवरी 2026 को निरीक्षण के दौरान समिति में सुरक्षित पाई गई। जब वितरण न होने का कारण सचिव से पूछा गया तो बताया कि अपर जिला सहकारी अधिकारी सहकारिता (एडीसीओ) विजय मिश्र ने मौखिक निर्देश देकर शेष यूरिया वितरण पर रोक लगा दी है।
आरोप है कि एडीसीओ ने सचिव पर चार्ज छोड़ने का दबाव बनाते हुए समिति को बंद कराने की धमकी भी दी। अध्यक्ष का कहना है कि बोर्ड का गठन लोकतांत्रिक प्रक्रिया से होता है और अधिकारियों द्वारा इसमें हस्तक्षेप करना अनुचित है। उन्होंने मुख्यमंत्री से मांग की कि पूरे मामले की निष्पक्ष जांच कर संबंधित के खिलाफ कार्रवाई की जाए। उर्वरक वितरण बाधित होने से जो आर्थिक क्षति हुई है उसकी भरपाई कराई जाए। इस संबंध में प्रभारी एआर कोऑपरेटिव राजेश यादव ने बताया कि मामले की छानबीन की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें