बलरामपुर। दूर संचार विभाग की मोबाइल, लैंडलाइन व ब्रॉडबैंड की सेवाएं 52 घंटों तक ठप रही हैं। बीएसएनएल की सेवाएं बाधित होने से ग्राहकों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। बीएसएनएल सेवाएं ठप होने ग्राहकों में आक्रोश व्याप्त है। ग्राहकों ने डीएम से शिकायत कर बीएसएनएल की सेवा में सुधार किए जाने की मांग की है। ग्राहकों ने बीएसएनएल की सेवाओं में शीघ्र स्थाई सुधार न किए जाने पर उग्र आंदोलन करने की चेतावनी दी है।
माता प्रसाद, शिवचरन, दीपक, मनोज, राजकुमार, पंकज, सुधीर, मंजू, मंशाराम, भगवती प्रसाद, संजय कुमार, राजू व सोनू आदि ग्राहकों ने बुधवार को डीएम को दिए गए शिकायती पत्र में कहा है कि बीएसएनएल की सेवाएं 17 जून की शाम से ठप हैं। जिले में 52 घंटों से अधिक समय तक दूर संचार की मोबाइल, लैंडलाइन व ब्रॉडबैंड सेवाएं ठप होने से जिले के करीब 10 लाख ग्राहकों को दिक्कतों का सामना करना पड़ा।
जिले के सरकारी विभागों के अफसरों के सीयूजी नंबरों, रिश्तेदारों व परिवार के लोगों से संपर्क भी नहीं हो पा रहा है। सरकारी व निजी संस्थाओं में ब्रॉडबैंड सेवाएं ठप होने से कार्य प्रभावित हो रहे हैं। हर माह बीएसएनएल की सेवा ऐसे ही बाधित रहती है। इन लोगों ने डीएम से बीएसएनएल सेवाओं के समस्या का स्थायी निराकरण कराने जाने की मांग की है। समस्या का शीघ्र निराकरण न होने पर ग्राहकों ने उग्र आंदोलन करने की चेतावनी दी है। बीएसएनएल के कर्मी गणेश शुक्ला ने बताया कि ओएफसी रिंग कट जाने से सेवाएं बाधित हुई हैं। विभागीय अधिकारी व कर्मचारी सेवाओं को बहाल कराने के लिए लगातार प्रयास कर रहे हैं।
बीएसएनएल के अफसरों व कर्मियों को तत्काल समस्या का स्थाई निराकरण कराने का निर्देश दिया है। नेटवर्क न होने से सरकारी कार्य प्रभावित हो रहे हैं। निजी ग्राहकों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। - अरुण कुमार शुक्ल, एडीएम वित्त एवं राजस्व