बलिया जिले की बैरिया पुलिस ने सोमवार की रात में मुठभेड़ के दौरान 25-25 हजार के इनमी लूट के अभियुक्त पुनीत कुमार, चंदन पांडेय को पैर में गोली लगने के बाद गिरफ्तार किया। वहीं, तीसरे साथी राघव पांडेय को गिरफ्तार कर पूछताछ कर रही है। बदमाशों के पास से लूट के आभूषण व बाइक बरामद किए गए हैं।
क्या है पूरा मामला
अपर पुलिस अधीक्षक दक्षिणी कृपाशंकर ने बताया कि बैरिया पुलिस रात में गश्त कर रही थी। इसी दौरान मुखबीर की सूचना पर बुधनचक से जाने वाली सड़क के दक्षिण दिशा में दया छपरा नौरंगा मार्ग पर दक्षिण दिशा में डकैती व लूट से संबंधित पुरस्कार घोषित तीन वांछित अभियुक्तों का घेराव किया। इस दौरान अभियुक्तों ने पुलिस से घिरता देख फायरिंग शुरू कर दी।
पुलिस द्वारा आत्मरक्षार्थ जवाबी कार्यवाही में बदमाश पुनीत सिंह (23) निवासी सिवान टोला चांददियर के दाहिने पैर में गोली लगी। वहीं चंदन पांडेय (24) निवासी रकबा टोला के बायें पैर में गोली लगी। साथ ही बाइक के पास लेटे हुए बदमाश राघव पांडेय (19) निवासी रकबा टोला को गिरफ्तार किया गया।
पूछताछ के क्रम में ज्ञात हुआ कि घायल बदमाशों व राघव पांडेय थाना स्थानीय पर लूट का मुकदमा दर्ज है। भीखा छपरा गांव के एक घर में फरवरी में हथियार के बल पर परिजनों को बंधक बनाकर आभूषण की लूट की थी। तीन मार्च की रात को चकिया बैरिया मुख्य मार्ग से अभियुक्तों द्वारा एक अदद मोटर साइकिल लूट कर भाग गए थे। घायल बदमाश पुनीत सिंह और चंदन पांडेय को इलाज हेतु तत्काल पुलिस टीम द्वारा सीएचसी सोनबरसा भेजा गया।