बैरिया क्षेत्र के गोपालनगर टाड़ी गांव की ओर कटान करती सरयू नदी की लहरें।संवाद
बैरिया। सरयू नदी की उतरती लहरों ने एकबार फिर गोपाल नगर टाड़ी में तांडव मचाना शुरू कर दिया। पिछले दो दिनों से ऊपजाऊ भूमि को निगलते हुए मंगलवार को एक बार फिर कटान के मुहाने पर रहने वाले लोगों के आशियानों को सरयू नदी की लहरें गिराने लगी हैं। मंगलवार को राजकुमारी देवी, पूजा देवी और मकरध्वज यादव के मकान का आधा हिस्सा सरयू नदी में विलीन हो गया।
कभी भी यह मकान पूरी तरह से सरयू नदी में विलीन हो सकते हैं। राजकुमारी देवी पत्नी जगदीश, सुमन देवी पत्नी भरत यादव, बेचू यादव, मंतोष यादव, रासबिहारी यादव, रामजी यादव रिंकू देवी पत्नी मुन्ना यादव सहित कई लोगों के मकान कटान के मुहाने पर हैं। लोग मकानों से सामान निकाल कर सुरक्षित जगह जाने लगे हैं। कुछ लोगों का कहना है कि वह अपना सामान लेकर कहां जाए। क्योंकि उन्हें सिर छुपाने के लिए कोई जगह नहीं है। कटान पीड़ितों ने तहसील प्रशासन से जूनियर हाई स्कूल गोपालनगर को खुलवाने का आग्रह किया है। ताकि शरण मिल सके।
जूनियर हाईस्कूल गोपालनगर का भवन पीड़ितों के लिए खुलवा दिया गया है। कटान पीड़ित उसमें शरण ले सकते हैं। अगर स्कूल को बंद कर दिया गया है तो एबीएसए को स्कूल खोलने को लिए बोल देता हूं। कटान पीड़ितों को कोई भी परेशानी हो तो मुझसे संपर्क करें, सभी समस्याओं का समाधान किया जाएगा। आलोक प्रताप सिंह, एसडीएम, बैरिया