बलिया। नगर पालिका में भ्रष्टाचार के खिलाफ सभासदों ने मंगलवार को चौक शहीद पार्क में गांधी प्रतिमा के सामने क्रमिक अनशन किया। इसके बाद शाम पांच बजे से करीब डेढ़ घंटे तक नगर भ्रमण किया। बुधवार को विशुनीपुर स्थित सब्जी मार्केट में ईओ और अध्यक्ष का पुतला दहन करने की घोषणा की। इसके पूर्व सभासदों के आंदोलन को कांग्रेस ने समर्थन देने की घोषणा की। इसकी घोषणा कांग्रेस के निवर्तमान जिलाध्यक्ष उमाशंकर पाठक, जैनेंद्र पांडेय मिंटू आदि ने की।
उधर, 11 मांगों को लेकर चल रहे क्रमिक-अनशन के दौरान आयोजित सभा में सभासदों ने कहा कि जब तक मांगें पूरी नहीं होंगी तब तक अनशन चलता रहेगा। सभासद प्रतिनिधि ददन यादव ने कहा कि समय रहते अगर हमारी मांगें नहीं मानी गई तो अनशन को भूख हड़ताल में बदल देंगे।
सभासद अमित कुमार दूबे ने कहा कि इस बार लड़ाई आर-पार की होगी और जनहित के मुद्दों पर समझौता नहीं किया जाएगा। सभासद संघ के अध्यक्ष ललित चौधरी ने कहा कि दो वर्ष बीतने को हैं और वार्डों में एक ईंट तक नहीं रखी गई, नालियां टूटी हैं, पटिया टूटी हैं। शुद्ध पेयजल नहीं मिल पा रहा है। यशवंत सिंह, विक्की खां, जितेंद्र शाह, अशोक सिंह मुटुर, प्रेरक गुप्ता, पप्पू खरवार आदि मौजूद रहे।