बैरिया। हापुड़ में लेखपाल की मौत से जिले के लेखपालों में गुस्सा है। बैरिया तहसील में लेखपालों ने हापुड़ के जिलाधिकारी के खिलाफ नारेबाजी की। घटना की निष्पक्ष जांच की मांग की। मृत लेखपाल के परिजनों को न्याय दिलाने की मांग की। एसडीएम आलोक प्रताप सिंह के माध्यम से मुख्यमंत्री को पत्रक भेजा। चेतावनी दी कि अगर न्याय नहीं मिलेगा तो आंदोलन करने के लिए बाध्य होंगे।
अध्यक्ष जितेंद्र सिंह ने आरोप लगाया कि पब्लिसिटी पाने के लिए बैठक, तहसील दिवस, थाना समाधान दिवस, ग्राम चौपाल के दौरान अधीनस्थ को सार्वजनिक रूप से अपमानित करने एवं दंडित करने की प्रवृत्ति बढ़ रही है।
इससे कर्मचारी तनाव के मध्य नौकरी कर रहे हैं। नौकरी में बढ़ते कार्य के दबाव के साथ ही अधिकारी के व्यवहार के कारण जहां कर्मचारियों का स्वास्थ्य एवं पारिवारिक जीवन बिगड़ रहा है। लेखपालों ने कहा मुख्य सचिव के निर्देशों के अनुपालन नहीं किया जा रहा है।
उनके अनुसार कर्मचारी समस्याओं के संबंध में संगठन पदाधिकारी के साथ प्रतिमाह बैठक किए जाने का प्रावधान है। संवादहीनता एवं संवेदनहीनता के कारण ऐसी घटनाएं घटित होती है। लेखपाल सुभाष मीणा की मौत के प्रति शोक व्यक्त की और ऐसी घटना के प्रति आक्रोश व्यक्त करते हुए निंदा की। संवाद