फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अमेरिकी छात्राओं ने किया कतर्निया का भ्रमण

Mon, 22 Feb 2016 11:13 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/बहराइच
विज्ञापन
विज्ञापन
दक्षिणी अमेरिका से आए 45 छात्र-छात्राओं के दल ने सोमवार को कतर्नियाघाट संरक्षित वन क्षेत्र का भ्रमण कर ग्रामीणों से मुलाकात की। इन सभी ने थारू जनजाति के रहन-सहन का अध्ययन किया। इस दौरान भारतीय संस्कृति और सभ्यता से परिचित होते हुए थारूहट में भारतीय व्यंजनों का भी स्वाद लिया।
विज्ञापन


अमेरिकी संस्थान स्कूल ऑफ इंटरनेशनल ट्रेनिंग के दक्षिण एशिया के एकेडमिक डायरेक्टर अजीम शेरवानी और देहात संस्था के कार्यकारी डॉ. जीतेंद्र चतुर्वेदी की अगुवाई में अमेरिका से आए विद्यार्थियों का दल सोमवार को कतर्नियाघाट पहुंचा।

कतर्नियाघाट परिक्षेत्र में बिछिया-कोठियाघाट मार्ग पर स्थित इको हट्स के प्रबंधक हिमांशु कालिया ने अमेरिकी विद्यार्थियों के दल का स्वागत किया। देहात संस्था के मुख्य कार्यकारी डॉ. चतुर्वेदी ने बताया कि छात्राओं ने वन क्षेत्र के गांवों का भ्रमण कर महिलाओं और युवतियों से भी बातचीत कर संस्कृति और सभ्यता को नजदीक से देखा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें