मिहींपुरवा थाने में आयोजित समाधान दिवस में समस्याएं सुनते अधिकारी। -संवाद
बहराइच/ मिहींपुरवा। थाना समाधान दिवस पर शनिवार को विभिन्न क्षेत्रों से 28 फरियादी अपनी शिकायत लेकर पहुंचे। सबसे ज्यादा शिकायतें राजस्व व पुलिस विभाग की आईं। मौके पर कुल 2 मामलों का निस्तारण हुआ। शेष निस्तारण के लिए संबंधित विभाग को भेजे गए।
मिहींपुरवा के समाधान दिवस पर डीएम व एसपी के न पहुंच पाने पर सीडीओ मुकेश चंद्र ने पीड़ितों की समस्याएं सुनीं। यहां परगहवा क्षेत्र के अहलाद गांव की प्रधान छबीली ने आरोप लगाया कि नानपारा कोतवाली में तैनात सिपाही अमित सिंह ने थाना परिसर में उससे व पति से अभद्रता की।
शिकायत करने पर फर्जी मुकदमे में फंसाने की धमकी भी दी। प्रधान ने आरोपी सिपाही के विरुद्ध कार्रवाई की मांग की। सीडीओ ने जांच करवा कर कार्रवाई का भरोसा दिलाया।
वहीं, मिहींपुरवा कस्बा निवासी रविन्द्र सिंह ने शिकायती पत्र में बताया कि घर पर पत्नी ऊषा सिंह के नाम से बिजली का कनेक्शन है। जिसका वह नियमित बिल जमा करता है। हाल ही में उसने 344 रुपये का बिल जमा किया था।
उसके एक सप्ताह बाद ही 35,511 रुपये का बिल आ गया। मीटर रीडिंग के वीडियो के साथ ही कई बार शिकायत की पर कोई कार्रवाई नहीं हुई। सीडीओ ने समस्या दूर कराने का भरोसा दिलाया है।