फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bahraich News: तिरंगे को बनाया चादर, वीडियो वायरल

Mon, 03 Jun 2024 01:17 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बहराइच
विज्ञापन
विज्ञापन
दरगाह शरीफ में शामिल होने के लिए डीजे के साथ जाते दिखे जायरीन
विज्ञापन

हिंदू जागरण मंच ने जताई आपत्ति, कार्रवाई की मांग
संवाद न्यूज एजेंसी
बहराइच। दरगाह थाना क्षेत्र स्थित सैयद सालार मसूद गाजी की मजार पर प्रति वर्ष मेला लगता है। यहां बरात व निशान लेकर जायरीन के आने का सिलसिला शुरू हो गया है। ऐसी ही एक बरात का एक वीडियो सोशल
मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। जिसमें कुछ जायरीन तिरंगे को चादर की तरह ले जाते दिख रहे हैं। हिंदू जागरण मंच ने इस पर कड़ी आपत्ति जाहिर की है और सख्त कार्रवाई की मांग की है।
विज्ञापन

दरगाह मेले में शामिल होने वाली बरात का वायरल वीडियो अमर उजाला के पास भी है। लेकिन अमर उजाला इसकी पुष्टि नहीं करता है। वायरल वीडियो में तिरंगे को कुछ लोग चादर की तरह लिए दिख रहे हैं। वहीं इसमें एक हरे रंग का पकड़ा और कुछ पैसे भी पड़े दिख रहे हैं।
इन जायरीन के आगे डीजे व अन्य लोग भी शामिल होते दिख रहे हैं। वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने पर हिंदू जागरण मंच ने कड़ी आपत्ति जाहिर की है। हिंदू जागरण मंच के जिला संयोजक अधिवक्ता धनंजय सिंह ने बताया कि पूर्व में जिला प्रशासन के संज्ञान में कई बातें लाई गई थीं। लेकिन जिला प्रशासन व पुलिस प्रशासन के उदासीन रवैये के कारण देश की अस्मिता के प्रतीक राष्ट्रीय ध्वज को अपमानित किया गया है।
विज्ञापन

कब्रगाह पर चादर बनाकर देश के झंडे को पहनाने के लिए ले जाना गलत है। धनंजय ने कहा कि जिले के पुलिस बरातों में शामिल बड़े-बड़े डीजे को लेकर भी कोई आपत्ति नहीं कर रही, जबकि हिंदुओं के विसर्जन के दौरान नियमों की दुहाई देती है।
अगर राष्ट्रीय ध्वज तिरंगा को चादरनुमा बनाकर और बिना अनुमति डीजे ले जाने वालों पर कार्रवाई न
हुई तो हिंदू जागरण मंच प्रधानमंत्री व मुख्यमंत्री के समक्ष प्रस्तुत होकर शिकायत करेगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें