रुपईडीहा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में लोगों का सैंपल जांच के लिए लेते स्वास्थ्यकर्मी।
- फोटो : BAHRAICH
रुपईडीहा (बहराइच)। प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र परिसर में मंगलवार को जिला मुख्यालय से पहुंची टीम ने क्षेत्र के 20 लोगों का सैंपल कोरोना संक्रमण की जांच के लिए लिया। सभी सैंपल लखनऊ भेज दिए गए हैं। टीम ने लोगों को कोरोना वायरस से बचने के लिए सामाजिक दूरी का पालन करने को कहा।
मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ. सुरेश सिंह ने बताया कि जिला मुख्यालय की टीम को क्षेत्र में भेजकर ग्रामीणों का सैंपल लिया जा रहा है। इसे जांच के लिए लखनऊ भेजा जा रहा है। इसी के तहत मंगलवार को नवाबगंज विकास खंड के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र रुपईडीहा में स्वास्थ्य टीम पहुंची। जिला मुख्यालय से लैब टेक्नीशियन शिवबक्श सिंह, लैब असिस्टेंट वरुण कुमार और सीएचसी चरदा के डॉ. धर्मेंद्र रंजन, बीपीएम अबुस्वालेह सिद्दीकी, स्वास्थ्य पर्यवेक्षक हरीराम आर्य, धर्मराज की टीम ने क्षेत्र के 20 लोगों का सैंपल लिया।
डॉ. धर्मेंद्र रंजन ने बताया कि सभी का सैंपल जांच के लिए लखनऊ भेजा गया है। लखनऊ से रिपोर्ट आने के बाद ही लोगों में कोरोना संक्रमण की जानकारी हो सकेगी। स्वास्थ्य टीम ने सभी को कोरोना संक्रमण से बचने के लिए भी प्रेरित किया।