बहराइच। आयुष्मान आरोग्य मंदिर, नगरीय प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र का बृहस्पतिवार को डीएम ने औचक निरीक्षण किया। जांच में वहां कई कमियां पाई गईं। इस पर उन्होंने आयुष्मान आरोग्य मंदिर में तैनात यूनानी शाखा इंचार्ज व फार्मासिस्ट का वेतन रोकने का आदेश दिया।
डीएम मोनिका रानी ने जांच में अभिलेखों का उचित रख-रखाव न किए जाने व औषधि वितरण की पंजिका अनुपलब्ध होने पर कड़ी नाराजगी जताई। इसी के साथ ही फार्मासिस्ट विजय कुमार वर्मा का वेतन रोकने का आदेश दिया। केंद्र के यूनानी शाखा की इंचार्ज डॉ. सुल्ताना नवाब के उपस्थित न होने पर उन्हें बैठक में जाने की बात कहीं गई।
डीएम द्वारा फोन के माध्यम से पुष्टि करने पर उक्त जानकारी असत्य पाई गई। इस पर डीएम ने कड़ी नाराजगी व्यक्त करते हुए डॉ. सुल्ताना नवाब का वेतन रोके जाने का आदेश दिया। इसके साथ साफ-सफाई, पेयजल आदि की उचित व्यवस्था किए जाने के निर्देश दिए।