बहराइच/मिहींपुरवा। नानपारा-लखीमपुर हाईवे पर गिरगिट्टी के पास सोमवार सुबह बाइक सवार को बचाने के चक्कर में एक पिकअप पलट गई। हादसे में पिकअप सवार एक युवक की मौत हो गई, जबकि 12 घायल हो गए। सभी घायलों को इलाज के लिए सीएचसी नानपारा ले जाया गया। वहां गंभीर रूप से घायल एक युवक को चिकित्सकों ने प्राथमिक इलाज के बाद मेडिकल कॉलेज बहराइच रेफर कर दिया।
मोतीपुर क्षेत्र के रामसहायपुरवा निवासी संजीव गुप्ता (50) कैटरिंग का काम हैं। सोमवार सुबह वह कैटरिंग कार्य के लिए पिकअप से लखीमपुर जिले के सिसैया जा रहे थे। उनके साथ पिकअप में कैटरिंग कार्य में लगे राधेलाल (32), राकेश (40), श्याम सुंदर (50), नारायण, सोनू, बालक, चलती देवी, करण, सूरज, अजय, रिंकू आदि लोग भी मौजूद थे। लखीमपुर जाते समय नानपारा-लखीमपुर हाईवे पर गिगिट्टी के पास पिकअप के सामने अचानक बाइक सवार आ गया। उसे बचाने के चक्कर में पिकअप अनियंत्रित होकर पलट गई।
हादसे के बाद मौके पर अफरातफरी और चीखपुकार मच गई। स्थानीय लोगों ने सभी को बाहर निकाला और एंबुलेंस की मदद से सीएचसी मोतीपुर पहुंचाया। वहां संजीव की मौत हो गई। वहीं राधेलाल की हालत गंभीर देख चिकित्सकों ने उन्हें मेडिकल कॉलेज बहराइच रेफर कर दिया। अन्य घायलों का इलाज सीएचसी मोतीपुर में जारी है। मौत की सूचना से परिजनों में कोहराम मचा हुआ है। मोतीपुर थाना प्रभारी आनंद चौरसिया ने बताया कि जांच की जा रही है। तहरीर मिलने पर केस दर्ज किया जाएगा।