बिछिया (बहराइच)। कतर्नियाघाट संरक्षित वन क्षेत्र के कैलाशनगर गांव में मंगलवार को सुबह दो तेंदुए आपस में संघर्ष कर रहे थे। इसी दौरान नित्यक्रिया के लिए जा रहे एक युवक पर दोनों तेंदुओं ने हमला कर दिया। आसपास के खेतों में काम कर रहे किसान उसे बचाने के लिए दौड़ पड़े। ग्रामीणों को आता देख तेंदुए जंगल की ओर भाग गए। घायल युवक को पीएचसी से मोतीपुर सीएचसी रेफर कर दिया गया है।
कतर्नियाघाट संरक्षित वन क्षेत्र के सदर बीट अंतर्गत चहलवा ग्राम पंचायत के मजरा कैलाश नगर गांव के बाहर खेत में सुबह दो तेंदुए आपस में संघर्ष कर रहे थे। इसी दौरान गांव निवासी कल्लू पुत्र रंगीलाल मौके पर पहुंच गया। वह नित्यक्रिया के लिए खेत की तरफ गया हुआ था। तभी संघर्ष कर रहे दोनों तेंदुओं ने युवक पर हमला कर दिया।
युवक ने शोर मचाया। शोर सुनकर आसपास के खेतों में काम कर रहे ग्रामीण लाठी-डंडे लेकर दौड़ पड़े। उन्होंने हांका लगाना शुरू किया। जिस पर घायल युवक को छोड़कर तेंदुए जंगल की ओर भाग गए। ग्रामीणों की सूचना पर मौके पर वन रक्षक अब्दुल सलाम पहुंचे। उन्होंने घायल युवक को एंबुलेंस से प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र सुजौली में भर्ती कराया। यहां उसकी हालत गंभीर देखते हुए चिकित्सकों ने उसे सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मोतीपुर रेफर कर दिया। युवक के हाथ और पैर में काफी जख्म हुए हैं। वन विभाग ने जांच के बाद कार्रवाई की बात कही है।