फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कतर्निया में बाघ देख विदेशी सैलानी रोमांचित

विज्ञापन
कतर्नियाघाट रेंज में गुजरते बाघ की पर्यटकों द्वारा ली गई तस्वीर। - फोटो : BAHRAICH
विज्ञापन
बिछिया (बहराइच)। लंदन की ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी से टहलने आए विदेशी पर्यटकों के एक दल को कतर्निया में बाघ देखने का मौका मिला है। विदेशी सैलानियों का दल बाघ को देखकर रोमांचित हो उठा। उन्होंने कैमरे में बाघ की तस्वीरों को कैद किया है।
विज्ञापन

कतर्नियाघाट वन्यजीव प्रभाग में देश के अलग-अलग हिस्सों से पर्यटकों के आने का सिलसिला जारी है। इसके साथ ही विदेशी पर्यटक भी कतर्निया का रुख कर रहे हैं। ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी लंदन से एक दल कतर्नियाघाट की सैर के लिए आया हुआ है। विदेशी सैलानियों को जंगल की सैर कराने के लिए इको टूरिज्म का वाहन भी लगा हुआ है।
वाहन के चालक मोहम्मद इरशाद और गाइड मोहम्मद अफजल उर्फ सानू ने बताया कि विदेशी सैलानियों को कतर्नियाघाट का जंगल काफी पसंद आ रहा है। जंगल भ्रमण के दौरान सैलानियों ने हिरन, तेंदुआ, जंगली हाथी, डाल्फिन समेत कई वन एवं जलीय जीवों को देखा है, जिससे वह काफी रोमांचित हुए हैं।
विज्ञापन

दल को जंगल सफारी के दौरान सीमेंट वाच टॉवर के निकट स्थित मार्ग पर बाघ भी देखने का मौका मिला है। बाघ को देख विदेशी सैलानी रोमांचित हो उठे। यह दल कतर्निया में तीन दिन के भ्रमण के लिए आया हुआ है। दल में शामिल निक और वाट्सन ने बताया कि कतर्निया के जंगलों में विभिन्न तरीके के वन्यजीव देखने को मिले हैं। अगली बार वह फिर यहां का दौरा जरूर करेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें