विशेश्वरगंज (बहराइच)। पुरैना बाजार निवासी एक व्यक्ति को एजेंसी से लीकेज करता हुआ गैस सिलेंडर दे दिया गया। उपभोक्ता की शिकायत पर कर्मचारियों ने नहीं सुनी।
बुधवार को सिलेंडर को गैस चूल्हे से लगाकर जैसे ही माचिस जलाया गया, आग धधक उठी। चपेट में आकर महिला झुलस गई और पूरा घर राख हो गया। दो लाख की संपत्ति का नुकसान हुआ है। उपभोक्ता ने गैस एजेंसी मालिक के खिलाफ थाने पर तहरीर दी है।
विशेश्वरगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत पुरैना बाजार निवासी राजेंद्र प्रसाद को 21 नवंबर को इंडेन गैस एजेंसी से गैस सिलेंडर डिलीवर हुआ। उन्होंने गोदाम पर ही सिलेंडर को चेक किया तो गैस लीक हो रही थी।
इस पर राजेंद्र ने गोदाम और एजेंसी के कर्मचारियों को अवगत कराया। कर्मचारियों ने हथौड़ी से सिलेंडर के रेगुलेटर पाइप को ठोंक कर लीकेज ठीक होने की बात कही और वही सिलेंडर दे दिया।
बुधवार सुबह राजेंद्र ने गैस चूल्हे में वही सिलेंडर जोड़ा। थोड़ी देर बाद उनकी पत्नी मुन्नी देवी (30) खाना बनाने पहुंची। जैसे ही उन्होंने माचिस जलायी, आग लग गई। चीख-पुकार सुनकर लोग दौड़े।
मुन्नी को किसी तरह बाहर निकाला गया लेकिन लपटों ने मकान को आगोश में ले लिया। झुलसी मुन्नी को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया है।
राजेंद्र ने इस मामले में गैस एजेंसी मालिक आशुतोष को नामजद करते हुए थाने पर तहरीर दी है। थानाध्यक्ष का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है।