फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bahraich News: सगे भाइयों ने गलती से खा लिया विषैला पदार्थ, गंभीर

Sat, 29 Nov 2025 01:28 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बहराइच
विज्ञापन
सकटू।    -संवाद
विज्ञापन
चित्तौरा। टेमडिया गांव में एक दर्दनाक हादसा हो गया, जहां दो मासूम सगे भाइयों ने बृहस्पतिवार रात खाने का सामान समझकर गलती से विषैला पदार्थ खा लिया। कुछ ही देर में उनकी हालत बिगड़ने लगी। परिजनों ने तुरंत बच्चों को अस्पताल में भर्ती कराया।
विज्ञापन


टेमडिया गांव निवासी रामअचल ईंट भट्ठे पर मजदूरी करते हैं। रोज की तरह वह बृहस्पतिवार देर रात घर लौटे और साइकिल खड़ी करके खाना खाने चले गए। उसी समय उनके बेटे अन्नू (4) और सकटू (7) ने पिता की साइकिल में लटकी एक पॉलीथिन खोलकर उसमें रखे सामान को खाद्य पदार्थ समझकर खा लिया।

कुछ ही देर में दोनों की तबीयत खराब होने पर परिजन घबराकर उन्हें नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र ले गए। वहां से प्राथमिक उपचार के बाद बच्चों को मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया। मेडिकल कॉलेज के आपातकालीन वार्ड के चिकित्सकों ने बताया कि बच्चों ने जिस वस्तु का सेवन किया, उसमें कास्टिक सोडा जैसा हानिकारक रसायन था। फिलहाल दोनों मासूमों की हालत अब स्थिर बताई जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन




पिता बोले, किसने लटकाई पॉलिथीन, पता नहीं
पिता राम अचल ने बताया कि साइकिल में पॉलीथिन किसने लटकाई और उसमें क्या था, उसे पता नहीं। परिवार के लोग भी नहीं बता पा रहे कि बच्चों ने क्या खाया।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें