शुक्रवार को चुने गए महसी बार एसोसिएशन के अध्यक्ष और महामंत्री।
- फोटो : अमर उजाला ब्यूरो, बहराइच
महसी (बहराइच)। तहसील बार एसोसिएशन का चुनाव शुक्रवार को हुआ। गहमागहमी के बीच हुए चुनाव में अध्यक्ष पद पर भारत प्रसाद मिश्रा व महामंत्री पद पर नरेंद्र नाथ त्रिपाठी विजयी घोषित हुए। इस मौके पर दोनों निर्वाचित पदाधिकारियों को सम्मानित भी किया गया।
एल्डर कमेटी के चेयरमैन राम बिहारी लाल श्रीवास्तव के देखरेख में तहसील बार एसोसिएशन का चुनाव गहमागहमी के बीच हुआ। महसी तहसील के 100 अधिवक्ता मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया।
चेयरमैन ने बताया कि अध्यक्ष पद के लिए चुनाव लड़ रहे भारत प्रसाद मिश्रा को 58 मत मिले, जबकि प्रतिद्वंद्वी राजवंत मिश्र को 41 मतों से ही संतोष करना पड़ा। एकमत अवैध पाया गया।
17 मतों से अध्यक्ष पद पर भारत प्रसाद मिश्र को विजयी घोषित किया गया। वहीं, महामंत्री पद पर नरेंद्र नाथ त्रिपाठी को 67 मत तथा विकास चंद्र श्रीवास्तव को मात्र 32 मत ही मिले। एक मत अवैध पाया गया।
महामंत्री पद पर नरेंद्र नाथ त्रिपाठी को 35 मतों से विजयी घोषित किया गया। छह वरिष्ठ प्रशासनिक पदों के लिए पदाधिकारियों का मनोनयन शपथ ग्रहण समारोह के बाद होगा। इस मौके पर एल्डर्स कमेटी के चेयरमैन के अलावा ज्ञानदत्त बाजपेई, सुशील कुमार श्रीवास्तव, शिवकुमार मौर्य, रितनेश कुमार मिश्र व वरिष्ठ अधिवक्ता मौजूद रहे।