हुजूरपुर (बहराइच)। खाना बनाने को लेकर एक व्यक्ति ने नशे में पत्नी को लाठी से पीट-पीटकर मार डाला। बड़ी बेटी के विरोध करने पर उसे भी मारापीटा और साथ लेकर चला गया। रात भर घर में सहमे हुए दुबकी रही छोटी बेटी ने सुबह पड़ोसियों को घटना की जानकारी दी तो हड़कंप मच गया। मृतका के पिता ने गांव पहुंचने के बाद पुलिस को पूरे मामले से अवगत कराया। मृतका की पिता की तहरीर पर दामाद के खिलाफ गैर इरादतन हत्या का केस दर्ज किया गया है। बुधवार रात ये वारदात हरवा टांड़ गांव में हुई।
फखरपुर के अरई कला गांव निवासी दिलेराम ने बताया कि उसने अपनी बेटी कमला देवी (34) का विवाह 14 साल पूर्व हुजूरपुर थाना अंतर्गत अरवा टांड़ गांव निवासी रामू पुत्र रामकुमार यादव से किया था। सब कुछ ठीकठाक था लेकिन रामू को शराब की लत लगने पर आए दिन बेटी के घर में विवाद होने लगा। रामू की छोटी बेटी मुन्नी ने पुलिस को बताया कि बुधवार रात उसका पिता रामू नशे की हालत में घर पहुंचा था। घर में जो खाना बना था, वह पिता के मन मुताबिक नहीं था। उसी को लेकर मां को भरा बुला कहा। मां ने भी विरोध किया तो रामू ने लाठी से उसकी पिटाई कर दी। रामू की बड़ी बेटी गुड़िया (12) ने मां की पिटाई का विरोध किया तो रामू ने उसे भी मारापीटा। यह सब वाकया देखकर घर में मौजूद मुन्नी (9) चारपाई के नीचे सहम गई। इस दौरान रामू कमला को तब तक पीटता रहा, जब तक उसने दम नहीं तोड़ दिया। इसके बाद वह गुड़िया को लेकर घर से भाग निकला। रात भर मुन्नी घर में दुबकी रही। सुबह उसने पड़ोसियों को घटना की जानकारी दी तब दिलेराम को सूचना दी गई।
हरवा टांड़ पहुंचे दिलेराम ने हुजूरपुर पुलिस को पूरे मामले से अवगत कराया। थानाध्यक्ष संजय सिंह ने दोपहर बाद गांव पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। थानाध्यक्ष ने बताया कि मृतका के पिता दिलेराम की तहरीर पर रामू के खिलाफ धारा 304 के तहत गैर इरादतन हत्या का केस दर्ज किया गया है। उसकी तलाश में दबिश दी जा रही है।