फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एक गांव के सात घरों से 10 लाख का माल पार

Thu, 10 Nov 2016 01:02 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो/बहराइच
विज्ञापन
विज्ञापन
पेटरहा राजापुर गांव में चोरों ने मंगलवार की रात एक के बाद एक सात घरों को अपना निशाना बनाया। चोरों ने सातों घरों के परिवारीजनों को नशीला पदार्थ सुंघाकर बेहोश कर दिया। इसके बाद छह लाख से अधिक के सोने चांदी के जेवरात के साथ 10 लाख का माल पार कर दिया।
विज्ञापन


सुबह परिवारीजन जब होश में आए, तब उन्हें घटना की जानकारी हुई। इस मामले में पुलिस ने घटनास्थल का मुआयना करने के बाद केस दर्ज कर जांच शुरू की है। घटना से गांव के लोग दहशत 
में हैं। मंगलवार रात मोतीपुर थाना अंतर्गत पेटरहा राजापुर निवासी मैनेजर प्रसाद घर में सो रहे थे।

इसी रात दीवार फांदकर घुसे चोरों ने मैनेजर और अन्य परिवारीजनों को नशीली पदार्थ सुंघाकर बेहोश कर दिया। इसके बाद बक्से का ताला तोड़कर 80 हजार से अधिक के सोने-चांदी के जेवरात व अन्य कीमती सामान समेत एक लाख का माल चुरा लिया। इसके बाद बदमाशों ने रामदयाल के घर से जेवरात और बर्तन समेत सवा लाख का माल पार कर दिया।
विज्ञापन


मुंशी पुत्र सीताराम, पतिंदर और मनीब के घर में भी चोरों ने परिवारीजनों को बेहोश कर जेवरात, बर्तन व अन्य कीमती सामान पर हाथ साफ किया। इसके बाद बदमाश जनेश्वर पुत्र रामसूरत के घर में घुसे। यहां घरवालों को बेहोश कर अलमारी में रखे तीन लाख रुपये नगद, महिलाओं के जेवरात व अन्य कीमती सामान चोरी कर ले गए।

ठाकुर चौहान के घर से जेवरात, बर्तन व नकदी पर हाथ साफ किया। सातों घरों से बदमाश 10 लाख से अधिक का माल चोरी कर ले गए। सुबह जब परिवारीजन को होश आया तो घटना का पता चला। जानकारी पर गांव के लोग भी इकट्ठा हुए।

सूचना पाकर मोतीपुर थानाध्यक्ष रामअवतार सिंह यादव, चौकी इंचार्ज सुरेश यादव ने गांव पहुंचकर मुआयना किया। थानाध्यक्ष ने बताया कि ग्रामीणों की तहरीर पर अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू की गई है। शीघ्र ही मामले का खुलासा किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें