फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Baghpat News: यूपी बोर्ड की कंपार्टमेंट प्रयोगात्मक परीक्षा 16 और 17 जुलाई को होगी

विज्ञापन
विज्ञापन
-बागपत के श्रीयमुना इंटर कॉलेज को बनाया गया प्रयोगात्मक परीक्षा के लिए केंद्र, सीसीटीवी कैमरों की निगरानी में होगी
विज्ञापन

-हाईस्कूल व इंटरमीडिएट के विद्यार्थी देंगे परीक्षा, विद्यार्थियों को प्रयोगात्मक परीक्षा के लिए जानकारी देने के दिए निर्देश
संवाद न्यूज एजेंसी
बागपत। हाईस्कूल और इंटरमीडिएट की कंपार्टमेंट प्रयोगात्मक परीक्षा अब 16 और 17 जुलाई को आयोजित की जाएगी। इसके लिए सभी प्रधानाचार्यों को आदेश जारी कर दिए गए हैं। यह परीक्षा बागपत के श्रीयमुना इंटर कॉलेज में सीसीटीवी कैमरों की निगरानी में होगी ताकि किसी भी प्रकार की गड़बड़ी को रोका जा सके।
जिला विद्यालय निरीक्षक राजीव कुमार यादव ने बताया कि हाईस्कूल की इंप्रूवमेंट/कंपार्टमेंट की प्रोजेक्ट आधारित प्रयोगात्मक परीक्षा/आंतरिक मूल्यांकन विद्यालयों में प्रधानाचार्य के निर्देशन में होगा। वहीं, इंटरमीडिएट की प्रयोगात्मक परीक्षा के लिए क्षेत्रीय कार्यालय की ओर से परीक्षक नियुक्त किए जाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

छात्र-छात्राओं की प्रयोगात्मक परीक्षा के लिए बागपत के श्रीयमुना इंटर कॉलेज को केंद्र बनाया गया है। परीक्षा के लिए आवेदन करने वाले छात्र अपने विद्यालय के प्रधानाचार्य या जिला विद्यालय निरीक्षक कार्यालय में संपर्क कर सकते हैं। विद्यालयों के प्रधानाचार्य हाईस्कूल के छात्रों के आंतरिक मूल्यांकन के विषयवार अंकों की सूची और इंटरमीडिएट के छात्रों की प्रयोगात्मक परीक्षा के अंक ओएमआर शीट पर 20 जुलाई तक क्षेत्रीय कार्यालय में उपलब्ध कराएंगे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें