बड़ौत। कोरोना संक्रमण काल के मद्देनजर शनिवार को उच्च प्राथमिक विद्यालय बरनावा में ऑनलाइन पाठशाला के माध्यम से शिक्षण कार्य कराया गया।
विद्यालय के इंचार्ज प्रधानाध्यापक ऋषिपाल एवं सहायक अध्यापक शालू सिंह ने बताया कि दो वर्षों से महामारी के कारण बच्चों की पढ़ाई का बहुत नुकसान हो रहा है। इसलिए बेसिक शिक्षा विभाग की ओर से मिशन प्रेरणा की कक्षा का संचालन किया जा रहा है। बच्चों को ऑनलाइन व्हाट्सएप ग्रुप बनाकर पढ़ाई करा रहे हैं। जिसमें शिक्षक और बच्चे आईसीटी में शिक्षण सामग्री के माध्यम से शिक्षण कार्य कर रहे हैं।
बताया कि मिशन प्रेरणा की ऑनलाइन पाठशाला पर पढ़ाई कराई जा रही है। यहां अजय कुमार, आसमां, खुशी, आठवीं कक्षा की मंतशा एवं रानी द्वारा पढ़ाई कराई जा रही है। प्रेरणा साथी के ऊपर अधिक खर्च का भार न पड़े। इसके लिए अध्यापक ऋषिपाल सिंह द्वारा शैक्षणिक सामग्री को प्रोटोकॉल में सुविधापूर्वक बैठाने के लिए फर्श, स्टेशनरी में बच्चों को स्मार्टफोन से भेजी जा रही है। सहायक अध्यापक शालू सिंह द्वारा वीडियो कॉल के जरिए बच्चों से बातचीत की जाती है।