बड़ौत। परिवहन निगम की बसों के 15 परिचालकों को ड्यूटी न करने के चलते उनकी संविदा समाप्त कर दी गई। अन्य बसों के चालक व परिचालक को भी ड्यूटी के प्रति गंभीरता बरतने के लिए सचेत किया गया हैं।
दरअसल कुछ दिन पहले एआरएम भुनेश्वर कुमार ने विभागीय कार्यालय के सभी कर्मचारियों की बैठक ली। इसमें ड्यूूटी पर न आने वाले संविदा कर्मचारियों की संविदा समाप्त करने का निर्णय लिया गया। सबसे पहले डयूटी से कई माह से अनुपस्थित रहे रहे परिचालकों को नोटिस भेजा गया, लेकिन डयूटी पर आना तो दूर भेजे गए नोटिस का भी जवाब नहीं दिया गया। इसी के तहत डयूटी में लापरवाही बरतने पर 15 परिचालकों की संविदा समाप्त कर दी गई है।
उधर परिचालकों के डयूटी पर न आने की वजह से डिपो में 10 से अधिक बसें खड़ी है, जिनकी वजह से बस संचालन व्यवस्था प्रभावित हो रहा है। बस संचालन प्रभारी प्रमोद कुमार ने कहा कि डयूटी में लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। विभाग ऐसे लापरवाह कर्मचारियों के विरुद्ध लगातार कार्रवाई कर रहा है।