फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बागपत में हत्या: बड़े भाई ने छोटे भाई की पत्नी को गोलियों से भूना, आरोपी फरार, सामने आई मर्डर की ये वजह

Thu, 26 Mar 2026 05:37 PM IST
Dimple Sirohi न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बागपत

सार

Murder In Baghpat: बागपत के खेकड़ा क्षेत्र के हसनपुर मसूरी गांव में प्रॉपर्टी के बंटवारे को लेकर जेठ ने छोटे भाई की पत्नी की गोली मारकर हत्या कर दी। घटना के बाद आरोपी फरार हो गया और पुलिस उसकी तलाश में जुटी है।

विज्ञापन
महिला का फाइल फोटो व मौके पर पुलिस - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बागपत के खेकड़ा क्षेत्र के हसनपुर मसूरी गांव में प्रॉपर्टी के बंटवारे को लेकर हुए विवाद में जेठ ने छोटे भाई की पत्नी की गोली मारकर हत्या कर दी। घटना के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया। पुलिस ने मौके से एक खोखा बरामद कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

विज्ञापन


यह भी पढ़ें: UP: मेरठ पुलिस के 420 धुरंधरों को दिखाई गई ‘धुरंधर-2’ फिल्म, बोले-काफी सीखने को मिला, गरमाई सियासत 

पति की मौत के बाद बढ़ा विवाद
जानकारी के अनुसार हसनपुर मसूरी गांव निवासी प्रॉपर्टी डीलर जयराम उर्फ बिजेंद्र की दिसंबर महीने में दिल्ली सहारनपुर नेशनल हाईवे पर ट्रैक्टर ट्रॉली की टक्कर लगने से मौत हो गई थी। जयराम की शादी करीब दो वर्ष पहले दिल्ली निवासी गुंजन उर्फ अंकिता के साथ हुई थी। पति की मौत के बाद अंकिता घर में अकेली रहती थी और उसकी कोई संतान नहीं थी।

बताया गया कि जयराम और उसका भाई परविंदर एक ही घर में रहते थे। पति की मौत के बाद से ही प्रॉपर्टी के बंटवारे को लेकर दोनों परिवारों के बीच विवाद चल रहा था। इसको लेकर अंकिता ने कुछ दिन पहले कोतवाली में शिकायत भी दी थी और अपने हिस्से की प्रॉपर्टी दिलाने की मांग की थी।
विज्ञापन

कहासुनी के बाद मारी गोली
महिला की शिकायत के बाद पुलिस मौके पर पहुंची थी और उसे उसके हिस्से का कुछ घरेलू सामान भी दिलवाया गया था, लेकिन प्रॉपर्टी का बंटवारा नहीं हो सका। गुरुवार को इसी बात को लेकर महिला और उसके जेठ के बीच कहासुनी हो गई।

आरोप है कि विवाद के दौरान जेठ परविंदर ने अंकिता पर गोली चला दी। एक गोली उसके सिर में और दूसरी गोली सीने में लगी, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया।

पुलिस कर रही आरोपी की तलाश
घटना की सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। घर में लगे कैमरों की भी जांच की गई और घटनास्थल से गोली का एक खोखा बरामद किया गया है।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि आरोपी जेठ परविंदर फरार है और उसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीमें लगी हुई हैं। जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें