1.63 करोड़ रुपये से बनेगी कान्हा गोशाला
बागपत। नगर पालिका शहर में 1.63 करोड़ से कान्हा गोशाला का निर्माण कराएगी। शासन से इसके लिए स्वीकृति मिल गई है। एक सौ गोवंशों को रखने की व्यवस्था की जाएगी। यहां पर बॉयो गैस प्लांट भी नगर पालिका की ओर से बनवाया जाएगा। पालिका की ओर से तैयारी शुरू कर दी।
शहरी क्षेत्रों में शासन की ओर से कान्हा गोशाला बनवाने का आदेश है। टीकरी नगर पंचायत में गोशाला संचालित हो गई है, जहां पर गोवंशों का भरण-पोषण हो रहा है। शासन से दोघट, छपरौली, अग्रवाल मंडी टटीरी के साथ-साथ बागपत नगर पालिका में कान्हा गोशाला निर्माण के लिए स्वीकृति हो गई है। बागपत में 1.63 करोड़ की लागत से गोशाला बनवाई जाएगी। अधिशासी अधिकारी ललित कुमार आर्य ने बताया कि गोशाला की स्वीकृति हो गई है। जल्द इसका टेंडर जारी कराएंगे। जल्दी ही निर्माण शुरू हो जाएगा। यहां पर शहर के करीब एक सौ आवारा गोवंशीय पशुओं को रखने की व्यवस्था की जाएगी। अलग-अलग कक्ष बने है। इसमें हरा और सूखा चारा रखने की व्यवस्था की जाएगी। इसके अलावा यहां पर बॉयो गैस प्लांट बनाया जाएगा। प्लांट से गैस की सप्लाई कराई जाएगी। इसका फायदा पालिका को होगा। ईओ ललित कुमार आर्य ने बताया कि निर्माण की तैयारियां की जा रही है।
---
गोवंश कर रहे लोगों को घायल
बागपत। कोर्ट रोड पर पालिका की ओर से डाले जाने वाले कूड़े पर आवारा गोवंशीय पशुओं की झुंड जमा रहता है। यहां राहगीरों को आने जाने में परेशानी हो रही है। कई लोगों को टक्कर मारकर घायल कर चुके है। नरेंद्र, संजय, पुनीत, अनुज ने नगर पालिका से गोवंशों को आश्रय स्थल में भिजवाने की मांग की। ईओ ललित कुमार आर्य ने कहा कि कोई बाहर से गोवंशों को छोड़कर जा रहा है। आश्रय स्थल में जितने भी गोवंश है सभी की टैगिंग करा रखी है, लेकिन जो सड़क पर है वह बाहर से छोड़े हैं।