पट्टी चौधरान में कोतवाली के सामने अवैध रूप से मीट बेच रहे एक दुकानदार की शिकायत पर पुलिस और खाद्य सुरक्षा अधिकारियों ने छापा मारा। टीम को वहां भारी मात्रा में मांस मिला है और एक को हिरासत में लिया। टीम ने बरामद मांस के नमूने जांच के लिए भेजे।
मुख्य खाद्य सुरक्षा अधिकारी चितरंजन कुमार को शिकायत मिली की कि थाने के सामने एक दुकानदार अवैध रूप से अवैध पशु कटान कर मीट बेच रहा है। इस सूचना पर मुख्य खाद्य सुरक्षा अधिकारी चितरंजन अभिहित अधिकारी रणधीर, खाद्य सुरक्षा अधिकारी राजीव कुमार, नरेश कुमार, सुरेंद्र चौरसिया, दीपेंद्र सिंह कोतवाली पहुंचे और पुलिस बल को लेकर अवैध रूप से चल रही मीट की दुकान में छापा मारा तो दुकानदार भागने लगा, लेकिन उसे पुलिस ने हिरासत में ले लिया। पकड़ा दुकानदार जाहिद पुत्र बसीर पट्टी चौधरान बड़ौत का रहने वाला है।
मुख्य खाद्य सुरक्षा अधिकारी ने बताया दुकान से छापे के दौरान 50 किलो मीट बरामद हुआ है। पशु चिकित्सक को बुलाया जा रहा है, यह मीट किस पशु का है, इसकी रिपोर्ट मंगाई जा रही है। रिपोर्ट आने के बाद हिरासत में लिए गए दुकानदार के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई जाएगी। छापे के दौरान मोहल्ले में भारी भीड़ जमा थी।
उन्होंने बताया हिरासत में लिए दुकानदार ने किसके आदेश से अवैध रूप से मांस बिक्री का कार्य शुरू किया। इसकी जांच कराई जा रही है। इसमें पुलिस पर भी अंगुली उठ रही है । उल्लेखनीय है कि कई माह पहले कोतवाली के सामने अवैध रूप से पशु कटान और मीट बिक्री पर पुलिस ने छापा मारा था और कई लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेजा था। तभी से यहां मीट की बिक्री बंद थी, क्योंकि किसी पर न तो मीट बेचने का और न ही कटान का लाइसेंस था।
डीएम के आदेश पर मीट विक्रेता को छोड़ा
बड़ौत। कोतवाली प्रभारी रणवीर सिंह यादव ने बताया जिलाधिकारी के आदेश पर हिरासत में लिये मीट विक्रेता को मुचलका भरकर सुपुर्दगी में छोड़ दिया और निर्देशित किया या तो वे लाइसेंस बनवा लें अन्यथा मीट की बिक्री नहीं करने दी जाएगी। दूसरी तरफ मामला भाजपा कार्यकर्ताओं ने लखनऊ तक पहुंचा दिया है और भाजपाई इस मामले की गोपनीय जांच भी कर रहे हैं।