फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अधिवक्ता से मारपीट व लूटपाट करने वालें आरोपी को पुलिस ने भेजा जेल

विज्ञापन
विज्ञापन
वकील से मारपीट और लूटपाट का आरोपी गिरफ्तार
विज्ञापन

बड़ौत (बागपत)। बार के पूर्व अध्यक्ष यशवीर सिंह के साथ लूटपाट और मारपीट करने के एक आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश कर जेल भेजा। जबकि एक यूपी पुलिस का सिपाही सहित दो अन्य लोग फरार हैं।
10 अगस्त को तहसील गेट पर बार के पूर्व अध्यक्ष यशवीर चौहान के साथ एक यूपी पुलिस के जवान समेत तीन-चार लोगों ने मारपीट और लूटपाट की । इस मामले में रिपोर्ट दर्ज कराई । पुलिस ने बृहस्पतिवार को घटना में शामिल आबिद पुत्र रहमतुल्ला धनौरा सिल्वर नगर को गिरफ्तार किया । उसने बताया कि एक दिन पहले अधिवक्ता और उसके साथियों ने उसके गांव के यूपी पुलिस के जवान संदीप के साथ मारपीट की । इसका बदला लेने के लिए वारदात को अंजाम दिया । इस वारदात में यूपी पुलिस का जवान संदीप बिजनौर में तैनात है। संदीप और राकेश निवासी धनौरा सिल्वर फरार है। उन्हें पुलिस पकड़ने का प्रयास कर रही है। बार के पूर्व अध्यक्ष के साथ मारपीट और लूटपाट के आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर बृहस्पतिवार को भी अधिवक्ताओं का क्रमिक अनशन जारी रहा। खेकड़ा बार एसोसिएशन ने भी धरने का समर्थन दिया। अधिवक्ताओं ने कहा मुख्य आरोपी समेत सभी आरोपी गिरफ्तार नहीं होते तो अधिवक्ता उग्र आंदोलन करने पर मजबूर होंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

बृहस्पतिवार को भी बार अध्यक्ष वेद पाल पंवार और महामंत्री आनंद पाल तोमर के नेतृत्व में अधिवक्ता एकत्रित हुए और पुलिस के खिलाफ नारेबाजी कर क्रमिक अनशन पर बैठ गए। क्रमिक अनशन पर बैठने वालों में धर्मवीर सिंह तोमर, प्रमेंद्र उज्ज्वल, कुलदीप तोमर, आदेश कुमार, पवन कुमार, मनोज कुमार, कुलदीप खोखर, अमरपाल, विरेंद्र शर्मा, सतपाल पंवार, विकास धामा, रूपेश तोमर आदि रहे। उन्होंने बार के पूर्व अध्यक्ष यशवीर चौहान के साथ मारपीट और लूटपाट और बागपत जिला बार के पूर्व महामंत्री जसविंदर तोमर एडवोकेट और नोएडा में अनिल कुमार एडवोकेट के साथ पुलिस द्वारा मारपीट करने पर आक्रोश जताया। उन्होंने कहा यदि अभिलंब आरोपियों को गिरफ्तार नहीं किया तो बार आंदोलन को उग्र रूप देने पर बाध्य होगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें