उत्तर प्रदेश के बड़ौत में सोमवार को तहसील में दिव्यांग जनों विभिन्न मांगों व समस्याओं को लेकर धरना प्रदर्शन किया। इस संबंध में उन्होंने एसडीएम को भी ज्ञापन दिया।
जन-जन विकास विकलांग समिति के बैनर तले काफी संख्या में दिव्यांगों ने तहसील पहुंचकर धरना प्रदर्शन किया। इनका कहना था कि उनके आजतक आयुष्मान कार्ड नहीं बने हैं, बीमारी की हालत में उन्हें अस्पतालों से किसी तरह का लाभ नहीं मिल पाता। कई बार वे इस संबंध में मांग कर चुके हैं।
यह भी पढ़ें:UP: एनआईए अफसर तंजील अहमद व उनकी पत्नी के हत्यारोपी मुनीर की मौत, सोनभद्र जेल में था बंद
इसके अलावा इन्हें पिछले वर्ष इलेक्ट्रिक ट्राई साइकिल दी गई थी, जो अब खराब हो गई हैं। इन्हें ठीक कराए जाने के लिए अधिकारियों को मांगपत्र दिया गया था। दिव्यांगों ने एसड़ीएम को ज्ञापन देकर इन सभी समस्याओं के निस्तारण के लिए कैम्प लगाए जाने की मांग की।