उत्तर प्रदेश बागपत में खेकड़ा क्षेत्र के बड़ागांव में बीती रात आग लगने से करीब 10 लाख रुपए कीमत की धान की पुआल जलकर राख हो गई। हादसे के बाद पीड़ित ने थाने में तहरीर देकर पुलिस से आग लगाने वाले असामाजिक तत्वों का सुराग लगाकर कार्रवाई की मांग की है।
सूचना के अनुसार बड़ागांव का रहने वाला मोहम्मद शकीजान धान की पुआल का भूसा बेचने का काम करता है। उसने आसपास के गांवों के किसानों से करीब 10 लाख रुपए कीमत की धान की पुआल खरीदकर पूर्व ग्राम प्रधान के खेतों में ढेर लगा रखा था। वह धान की पुआल का भूसा बनाकर बेच रहा था।
उस दौरान शनिवार की रात करीब 11 बजे अज्ञात लोगों ने धान की पुआल में आग लगा दी, जिससें चारो तरफ अफरा-तफरी मच गई। पुआल में आग लगने का पता चलने पर सकीजान आज पड़ोस के लोगों के साथ खेत की ओर दौड़ पड़ा। ग्रामीणों ने घंटो तक आग पर काबू पाने का प्रयास किया। लेकिन आग नहीं बुझ सकी। खेत में रखी सारी पुआल आग में जलकर राख हो गई।
यह भी पढ़ें: By Poll Election: खतौली के चुनाव में नहीं हाथी, दलित बनेंगे किसके साथी?
पीड़ित ने रविवार की सुबह परिजनों और ग्रामीणों के साथ थाने में पहुंचकर अज्ञात लोगों पर करीब 10 लाख रुपए कीमत की धान की पुआल जलाने का आरोप लगा तहरीर देकर पुलिस से असामाजिक तत्वों का सुराग लगाकर कार्रवाई की मांग की है।
सीओ विजय चौधरी का कहना है
सीओ विजय चौधरी का कहना है कि धान की पुआल जलने के संबंध में मोहम्मद शकीजान ने थाने में तहरीर दी है। पुलिस आग लगाने वाले असामाजिक तत्वों का सुराग लगाने में जुटी है। सुराग लगाकर आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।