संवाद न्यूज एजेंसी
अग्रवाल मंडी टटीरी। दिल्ली -सहारनपुर रेल मार्ग पर आज से एक स्पेशल ट्रेन का संचालन शुरू किया जाएगा। ट्रेन सुबह के समय दिल्ली से सहारनपुर और शाम को सहारनपुर से दिल्ली के लिए चलेगी। हालांकि ट्रेन का संचालन शुरू होने से क्षेत्र के दैनिक यात्रियों को बहुत ज्यादा फायदा नहीं मिलेगा।
कोरोना संक्रमण के दौरान दिल्ली-शामली रेल मार्ग पर ट्रेनों का संचालन बंद किया। ट्रेनों का संचालन बंद होने से सबसे अधिक दैनिक यात्री प्रभावित हुए थे। अब सोमवार से मार्ग पर एक ट्रेन का संचालन शुरू किया जा रहा है। ट्रेन सुबह के समय दिल्ली से सहारनपुर और शाम को सहारनपुर से दिल्ली के रवाना होगी। ट्रेन सुबह साढ़े नौ बजे और शाम को साढ़े चार बजे बागपत रोड रेलवे स्टेशन पर पहुंचेगी। बागपत रोड रेलवे स्टेशन अधीक्षक सतीश शर्मा ने बताया कि दिल्ली से सहारनपुर तक एक स्पेशल ट्रेन का संचालन शुरू किया जाएगा।
हालांकि अभी तक रेलवे की ओर से ट्रेन के संचालन शुरू होने की जानकारी नहीं दी। स्पेशल ट्रेन का संचालन होने की पूरी संभावना है। उधर, दैनिक यात्रियों ने कहाट्रेन का संचालन होने से क्षेत्र के लोगों को कोई लाभ नही होगा। क्षेत्र के दैनिक यात्री सुबह के समय दिल्ली जाते है, जबकि ट्रेन शाम के समय दिल्ली के लिए रवाना होगी। नगर के प्रेम सिंह, जसबीर सिंह, ओंकार व गजेंद्र ने दैनिक यात्रियों की समस्या का समाधान करने के लिए सुबह को दिल्ली के लिए और शाम को शामली के लिए ट्रेन का संचालन शुरू करने की मांग की है।