फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

किसानों की कमर तोड़ देगा जीएसटी

विज्ञापन
विज्ञापन
किसानों की कमर तोड़ देगा जीएसटी
विज्ञापन

बागपत। इसी माह पहली जुलाई को वस्तु एवं सेवा कर यानि जीएसटी लागू हो जाएगा। कारोबारियों को रिटर्न भरने के लिए दो माह की छूट का प्रावधान किया है, लेकिन इसे लेकर आशंकाएं और अटकलों का दौर जारी है। किसान नेता कहते हैं कि उन्हें इससे बड़ा नुकसान होने जा रहा है। सरकार ने किसान हितों का ध्यान नहीं रखा।
देशखाप के चौधरी सुरेंद्र सिंह का कहना है कि जीएसटी में किसानों के हितों का ध्यान रखा जाना चाहिए था। यदि ट्रैक्टर की खरीद महंगी हो जाएगी तो इसका सीधा नुकसान किसानों को होगा। इस पर दोबारा से विचार होना चाहिए।
विज्ञापन

सपा जिलाध्यक्ष मनोज चौधरी ने कहा ट्रैक्टर की खरीद पर जीएसटी दोगुनी होने जा रही है। इससे किसानों को नुकसान होगा। वर्तमान में ट्रैक्टर के बगैर खेती करना आसान नहीं है। सरकार की नीति और नियत गलत है।
भाकियू जिलाध्यक्ष प्रताप गुर्जर ने कहा जीएसटीका विरोध किया जाएगा। भाजपा सरकार स्वामीनाथन आयोग की रिपोर्ट क्यों लागू नहीं कर रही है। चुनाव के वायदे अब क्या हुए। जीएसटी में अगर किसानों को नुकसान हुआ तो विरोध करेंगे।
विज्ञापन

रालोद के पूर्व विधायक प्रोफेसर महक सिंह ने कहा उर्वरक के दाम बढ़ जाएंगे, इसका सीधा नुकसान किसान को होगा। खाद पर जो रेट निर्धारित किया गया है, वह गलत है। यूरिया और डीएपी के दाम बढ़ने से सीधा नुकसान एक आम किसान को होगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें