फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कोरोना संक्रमण रोकने के लिए बनाई 245 निगरानी समिति

विज्ञापन
विज्ञापन
डीएम ने दिए ग्राम प्रधानों को संक्रमण के प्रति जागरूक करने के निर्देश
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
बागपत। डीएम शकुंतला गौतम ने बताया कि कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए जिले में 245 निगरानी समिति बनाई गई है। उन्होंने स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को कोरोना संक्रमण के प्रति जागरूक करने के लिए ग्राम प्रधान को कंट्रोल रुम से कॉल करने के निर्देश दिए।
जिले में वर्तमान में कोविड-19 के 126 सक्रिय है। इनमें से 14 लोग होम आइसोलेट है। डीएम ने स्वास्थ्य विभाग को प्रतिदिन जिले की सीमाओं पर कोरोना की जांच का अभियान चलाने के निर्देश दिए। डीएम ने सर्विलांस टीम को सघन निगरानी करने के निर्देश दिए। बैठक में प्रभारी सीएमओ डॉ भुजवीर सिंह, डिप्टी सीएमओ डॉ अतुल बंसल, डॉ सुरुचि शर्मा मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

11 संक्रमित मिले
बागपत। सीएचसी अधीक्षक डॉ विभाष राजपूज ने बताया कि शुक्रवार को चलाए गए विशेष अभियान में वंदना चौक पर 76, बस स्टैंड बड़ौत पर 26, डूंडाहैड़ा पुलिस चेकपोस्ट पर सौ लोगों की जांच की गई। जिले भर में 1757 एंटीजन और 971 आरटीपीसीआर जांच की गई। इनमें 2828 की रिपोर्ट निगेटिव आई जबकि 11 केस पॉजीटिव मिले है। गौरीपुर के ग्राम प्रधान व अपनी पत्नी के अलावा एसपी कार्यालय के पास चार लोगों में कोरोना की पुष्टि हुई है। अब जिले में संक्रमितों की संख्या 1864 हो गई है। जिले में अब तक 30 लोगों की संक्रमण से मौत हो चुकी है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें