फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आजमगढ़ : चुनावी रंजिश में युवक पर चाकू से हमला, पीड़ित का कहना आरोपियों को बचा रही है पुलिस

Sun, 25 Apr 2021 04:00 PM IST
गीतार्जुन गौतम अमर उजाला नेटवर्क, आजमगढ़
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
विज्ञापन
आजमगढ़  के लाटघाट रौनापार थाना क्षेत्र के गांगेपुर गांधीनगर निवासी एक युवक को बीते 21 अप्रैल की रात चुनावी रंजिश में गांव के ही लोगों ने चाकू से हमला कर घायल कर दिया। घायल का अस्पताल में इलाज चल रहा है। वहीं घायल के परिजनों ने पुलिस को नामजद तहरीर दिया तो पुलिस ने दोनों पक्षों का शांतिभंग में चालान कर जिम्मेदारी पूरी कर लिया। पीड़ित पक्ष का आरोप है कि यह कवायद कर पुलिस आरोपियों को बचाने की जुगत में लगी है।
विज्ञापन


गांगेपुर गांधीनगर गांव निवासी सनोज पटेल पुत्र राम किशन पटेल का मतदान वाले दिन गांव के कुछ लोगों से विवाद हुआ था। 21 अप्रैल को वह बाइक से अपने खेत पर जा रहा था कि इसी दौरान पहले से घात लगाकर बैठे लोगों ने उस पर चाकू से हमला कर दिया। जिससे वह गंभीर रुप से घायल हो गया। जानकारी होने पर परिजन उसे तत्काल प्राइवेट अस्पताल ले जाकर भर्ती कराए।

वहीं घटना की सूचना 112 पर दी गई तो 112 टीम मौके पर पहुंची और आरोपी को गिरफ्तार करने के साथ ही चाकू भी बरामद कर लिया और उसे लेकर थाने चली गई। घटना को लेकर घायल सनोज के भाई संजय पटेल ने रौनापार थाने पहुंच कर तहरीर भी दिया। इस पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज करने के बजाए दोनों पक्षों का शांतिभंग में चालान कर जेल भेज दिया।
विज्ञापन


पीड़ित सनोज का आरोप है कि पुलिस आरोपी को बचाने में जुटी है। घायल के पिता रामकिशन पटेल ने बताया कि थाने स्तर पर आरोपी को बचाने की कवायद हो रही है। ऐसी स्थिति में अब हम उच्चाधिकारियों के यहां पहुंच कर न्याय की गुहार लगाएंगे।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें