रौनापार थानाक्षेत्र के रोहुवार गांव के पास सोमवार की दोपहर करीब ढाई बजे साइकिल से घर जा रहे दंपती पर कुछ लोगों ने धारदार हथियार से हमला कर दिया। घटना में पति को मामूली चोट आई तो पत्नी की मौत हो गई। पति ने भूमि विवाद में विपक्षियों ने हमला करने का आरोप लगाया है।
गांव निवासी अभिमन्यु (45) सोमवार को पत्नी शीला (42) को साइकिल से लेकर लाटघाट बाजार गया था। दोपहर में दोनों घर लौट रहे थे। आजमगढ़-गोरखपुर मुख्य मार्ग से 100 मीटर अंदर शारदा सहायक खंड 52 नहर के किनारे पंडित राम नगीना महाविद्यालय के पास कुछ लोगों ने धारदार हथियार से हमला कर दिया। पहले उन्होंने अभिमन्यु पर वार किया। इससे वह सड़क किनारे गड्ढे में गिर गया। जब तक वह संभलता हमलावरों ने शीला देवी के पेट, सिर, पैर में कई वार कर लहूलुहान कर दिया। फिर फरार हो गए।
किसी तरह अभिमन्यु गड्ढे से बाहर आया और पत्नी को लेकर सीएचसी लाटघाट पहुंचा। वहां प्राथमिक इलाज के बाद शीला को जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। जिला अस्पताल में डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। शीला दो पुत्र व तीन पुत्रियों की मां थी। पुलिस ने शव कब्जे में ले लिया।
अभिमन्यु ने बताया कि गांव के कुछ लोगों से उसका भूमि विवाद चल रहा है। इसी को लेकर यह घटना हुई है। दो दिनों पूर्व शांति भंग में चालान भी हुआ था। इसके बाद थाने पर तहरीर भी दी गई थी।
कोट...
भूमि विवाद को लेकर महिला की धारदार हथियार से हत्या की गई है। पुलिस जांच पड़ताल में जुटी है। तहरीर मिलते ही मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी। - अरुण कुमार दीक्षित, एसपी ग्रामीण