आजमगढ़। माध्यमिक शिक्षा विभाग में इन दिनों अंदरखाने अधिकारियों के बीच तनातनी की चर्चाएं जोरों पर हैं। मेडिकल अवकाश पर गए डीआईओएस उपेंद्र कुमार को प्रभारी डीआईओएस वीरेंद्र प्रताप सिंह ने कार्यालय के एक वाट्सएप ग्रुप से बाहर कर दिया। उनके साथ एक पटल सहायक को भी उक्त ग्रुप से हटा दिया है।
यूपी बोर्ड परीक्षा की तिथियां जैसे-जैसे नजदीक आ रही हैं, वैसे-वैसे माध्यमिक शिक्षा विभाग में कामकाज की रफ्तार भी तेज हो गई है। इसी बीच केंद्र निर्धारण में अनियमितता की शिकायत मिलने पर जिलाधिकारी रविंद्र कुमार ने डीआईओएस को फटकार लगाते हुए उनके खिलाफ कार्रवाई के लिए शासन को पत्र भी लिखा था।
इसी दौरान डीआईओएस उपेंद्र कुमार चार सप्ताह के मेडिकल अवकाश पर चले गए। इसके बाद शिक्षा निदेशक, माध्यमिक शिक्षा उत्तर प्रदेश डॉ. महेंद्र देव ने अग्रिम आदेशों तक डीआईओएस पद का अतिरिक्त प्रभार सह जिला विद्यालय निरीक्षक वीरेंद्र प्रताप सिंह को सौंप दिया। अतिरिक्त प्रभार मिलते ही प्रभारी डीआईओएस ने केंद्र निर्धारण सहित अन्य कार्यों में तेजी शुरू कर दी। इसी क्रम में अवकाश पर गए डीआईओएस उपेंद्र कुमार से जुड़े कुछ कार्यों को लेकर उन्हें कार्यालय के एक वाट्सएप ग्रुप से बाहर कर दिया। हालांकि वायरल डीआईओएस ग्रुप के स्क्रीन शार्ट की पुष्टि संवाद न्यूज एजेंसी नहीं करती है।