पीड़िता का कहना है कि आरोपी ने जून 2024 में नोटरी पर निकाह कर रिश्ते को सार्वजनिक किया, मगर बाद में दहेज में 10 लाख रुपये की मांग करने लगे। आरोप है कि ससुराल पक्ष की प्रताड़ना बढ़ने पर आरोपी ने पत्नी को आजमगढ़ शहर में किराए के मकान पर रखा।
रकम न मिलने पर मारपीट, मानसिक प्रताड़ना और जान से मारने की धमकी दी गई। इसी बीच आरक्षी का भदोही जिले में ट्रांसफर हो गया और उसके बाद उसका व्यवहार पूरी तरह बदल गया। पीड़िता ने आरोप लगाया कि आरोपी और उसके परिजन लगातार उसे शारीरिक व मानसिक रूप से प्रताड़ित करते रहे और जान से मारने की धमकी भी दी।
डीआईजी से लिखित शिकायत
पीड़िता ने डीआईजी वाराणसी जोन से लिखित शिकायत कर न्याय की गुहार लगाई है। इस मामले में पुलिस ने आरक्षी हारिश वासे खान समेत उसकी मां आसमा, भाई दानिश और बहन मोनी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। कोतवाल यादवेंद्र पांडेय ने बताया कि आरक्षी हारिश वासे खान के खिलाफ मुकदमा पंजीकृत किया गया है। जांच चल रही है, जल्द ही गिरफ्तारी कर ली जाएगी।