राय ने कहा कि इस गांव का 27 साल पुराना इतिहास रहा है, जब यहां बनी पिस्टल से हिंदूवादी गायक गुलशन कुमार की हत्या की गई थी। उन्होंने आरोप लगाया कि वर्तमान में भी गांव में हिन्दू समुदाय का उत्पीड़न हो रहा है और पुलिस पीड़ितों की बात नहीं सुन रही।
गोपाल राय ने कहा कि हिंदू हो या मुसलमान, अगर कोई अपराधी है तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई होनी चाहिए। यह नहीं होना चाहिए कि यह हिन्दू है या यह मुसलमान है। हम सबको गंगा-जमुनी तहजीब को बनाए रखना चाहिए। कहा कि यह देश सबका है, सबको मिल-जुलकर रहना चाहिए। होली, ईद, बकरीद सभी त्योहार हम सब मिलकर मनाएं।
15 दिन में दोबारा आने और कार्रवाई न होने पर दी धरने की चेतावनी
उन्होंने यह भी कहा कि यदि आगामी 15 दिनों में उचित कार्रवाई नहीं होती है, तो वे जिला मुख्यालय पर धरना देंगे। उत्तर प्रदेश में योगी सरकार के राज में पलायन संभव नहीं है, कोई भी अपना पुश्तैनी घर छोड़कर जाना नहीं चाहता।अपराधियों की जाति या धर्म नहीं देखी जानी चाहिए, केवल अपराध को ही केंद्र में रखा जाना चाहिए। उन्होंने यह भी आश्वासन दिया कि परिषद के कार्यालय को किसी भी उत्पीड़न की जानकारी मिलने पर सक्रिय सहायता दी जाएगी।