फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP News: आजमगढ़ में फर्जी एसओजी टीम का भंडाफोड़, पांच गिरफ्तार, राहगीरों को उठा कर करते थे वसूली

Wed, 16 Aug 2023 06:49 PM IST
उत्पल कांत अमर उजाला नेटवर्क, आजमगढ़

सार

आजमगढ़ पुलिस ने बुधवार को फर्जी एसओजी टीम का भंडाफोड़ किया। पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है। बदमाशों ने मंगलवार को ही बाइक सवार युवक के साथ छिनैती की थी। 
विज्ञापन
आजमगढ़ में फर्जी एसओजी टीम का भंडाफोड़ - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

यूपी के आजमगढ़ जिले में फर्जी एसओजी टीम का भंडाफोड़ करते हुए पुलिस ने पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के कब्जे से एक स्कार्पियो, अवैध तमंचा, छह मोबाइल और 4250 रुपये नकद बरामद हुए। फर्जी एसओजी टीम ने मंगलवार को बाइक सवार युवक को बंधक बना कर एक लाख रुपये की मांग की थी। बाद में उसकी जेब में रखे रुपये छीन कर छोड़ दिया था। पीड़ित ने घटना के बाबत सरायमीर थाने में तहरीर दी थी। एक्शन में आई पुलिस ने फर्जी एसओजी टीम के लोगों को गिरफ्तार किया। 

विज्ञापन


जौनपुर जिले के सिंगरामऊ थाना क्षेत्र के नकहरा खंडो गांव निवासी विजय मौर्या और राहुल विश्वकर्मा मंगलवार को बाइक से जीयनपुर आए थे। लौटते समय सरायमीर थाना क्षेत्र के संजरपुर बाजार में स्कार्पियो सवार पांच लोगों ने उन्हें रोक लिया। खुद को एसओजी टीम बताते हुए राहुल को स्कार्पियों में जबरन बैठा लिया। कुछ दूर आगे जाने के बाद असलहा सटा कर एक लाख रुपये की मांग की।

घटना के 24 घंटे के अंदर मामले का खुलासा

इसके बाद उसे एक ढाबे पर ले जाकर कमरे में बंद कर दिया। कुछ देर बाद स्कार्पियो सवार लोगों ने राहुल को मारपीट कर मोबाइल व उसके 2200 रुपये छीन लिए। उसे स्कार्पियो पर बैठा कर कुछ दूर ले जाकर छोड़ दिया। इधर, विजय मौर्य ने सरायमीर थाने पहुंचा और घटना संबंधित प्रार्थना पत्र दिया। सूचना पर पुलिस सक्रिय हो गई।

विज्ञापन

बुधवार सुबह साढ़े 11 बजे सरायमीर पुलिस ने जयगुरदेव आश्रम के पास से पांचों आरोपियों पकड़ लिया। पूछताछ में उन्होंने अपना नाम क्रमश: विजय प्रताप सिंह, श्याम कुमार यादव, संतोष सिंह, निखिल पाठक व आशुतोष यादव बताया। इनके पास से पुलिस ने एक स्कार्पियो, छह मोबाइल व छिनैती के 4250 रुपये व तमंचा कारतूस बरामद किया। पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि फर्जी एसओजी टीम बन कर वे राहगीरों से छिनैती का काम करते हैं। पुलिस ने सभी का संबंधित धाराओं में चालान कर दिया है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें