शनिवार को पुलिस को सूचना मिली कि गिरोह का एक सदस्य क्षेत्र में मौजूद है। गम्भीरवन इलाके में घेराबंदी के दौरान संदिग्ध ने पुलिस पर फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में वह घायल हो गया और गिरफ्तार कर लिया गया। गिरफ्तार अभियुक्त की पहचान संजय भील उर्फ संजू निवासी धार, मध्य प्रदेश के रूप में हुई है।
उसके पास से तमंचा, कारतूस, सोने की सिल्ली, चांदी के आभूषण, 40,000 रुपये नकद सहित करीब 6.5 लाख रुपये का माल बरामद हुआ। पूछताछ में उसने बताया कि वह अपने साथियों के साथ विभिन्न राज्यों में सरकारी संस्थानों और आवासीय परिसरों की रेकी कर चोरी करता था और आभूषणों को पिघलाकर सिल्ली बना देता था।
वहीं फूलपुर थाना क्षेत्र में रविवार की रात को पुलिस ने भोरमऊ पुलिया के पास मुठभेड़ में फरार चल रहे हिस्ट्रीशीटर केसरी चौहान को गिरफ्तार किया। वह पहले एक मामले में व्यक्तिगत रंजिश के चलते जानलेवा फायरिंग कर फरार था।
एसपी ग्रामीण चिराग जैन ने बताया कि चेकिंग के दौरान मोटरसाइकिल सवार आरोपी ने पुलिस टीम पर फायरिंग की, जिसके जवाब में की गई कार्रवाई में वह घायल हो गया। उसके पास से अवैध तमंचा, कारतूस, मोटरसाइकिल, मोबाइल और नकदी बरामद हुई। केसरी चौहान पर हत्या, चोरी, एनडीपीएस एक्ट और आर्म्स एक्ट सहित 14 से अधिक गंभीर मामले विभिन्न राज्यों में दर्ज हैं।