फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कूलर की हवा बनी जानलेवा: शादी समारोह के दौरान घराती- बराती के बीच जमकर हुई मारपीट, एक की मौत; तीन लोग घायल

Wed, 29 Apr 2026 12:35 PM IST
Pragati Chand अमर उजाला नेटवर्क, आजमगढ़।

सार

Azamgarh News: आजमगढ़ जिले में एक कूलर की हवा के लिए घराती-बराती के बीच विवाद हो गया। झगड़ा इस कदर बढ़ गया कि दोनों पक्षों में मारपीट शुरू हो गई। इस दौरान एक की मौत हो गई, जबकि तीन लोग घायल हुए हैं। 
विज्ञापन
घटना से पसरा मातम - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आजमगढ़ जिले के जीयनपुर कोतवाली क्षेत्र के इंदिरा नगर, अजमतगढ़ में आयोजित एक विवाह समारोह के दौरान जयमाल के समय कूलर की हवा को लेकर घराती-बाराती पक्ष में विवाद हो गया। देखते ही देखते विवाद ने हिंसक रूप ले लिया, जिसमें चार लोग घायल हो गए और मऊ जनपद के बड़हलगंज थाना क्षेत्र के चैनपुर बेल्थरी निवासी अमीरचंद (26) की उपचार के दौरान मौत हो गई।

विज्ञापन


घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस
घटना की सूचना पर सीओ सगड़ी अनिल वर्मा व थाना प्रभारी जीयनपुर राजकुमार सिंह मौके पर पहुंचे और स्थिति का निरीक्षण किया। पुलिस ने मृतक के शव को कब्जे में लेकर आवश्यक विधिक कार्रवाई प्रारंभ कर दी है। परिजनों से तहरीर प्राप्त कर अग्रिम कार्रवाई की जा रही है। 

अपर पुलिस अधीक्षक ग्रामीण चिराग जैन ने बताया कि विवाह समारोह में कूलर की हवा को लेकर हुए विवाद में मारपीट की घटना हुई, जिसमें चार लोग घायल हुए हैं और एक व्यक्ति की इलाज के दौरान मौत हो गई है। उन्होंने कहा कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। परिजनों की तहरीर के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है। पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें