मुबारकपुर थाना क्षेत्र के बवाली मोड़ पर दो दिन पूर्व शुक्रवार की रात गोली मारकर की गई युवक की हत्या के मामले में पुलिस की जांच के बाद नए तथ्य का खुलासा हुआ। पुलिस की मानें तो आरोपी पहले भीड़ को दूर भगाने के लिए चार राउंड हवा में फायर किया। जब उसकी जान खतरे में दिखी तो पांचवी गोली युवक के सीने में उतार दिया। घटना की रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस मामले की जांच पड़ताल शुरू कर दी है। रविवार को घटना में प्रयुक्त बोलेरो भी बरामद कर ली गई। अब पुलिस को आरोपियों की तलाश है।
पवई थाना क्षेत्र के धुधरी गांव से शुक्रवार को बारात मुबारकपुर थाना क्षेत्र के गुजरपार गांव निवासी भीम सिंह के घर आई थी। बारात में धुधुरी गांव निवासी अरविंद सिंह भी गए हुए थे। अरविंद अपने साथ लाइसेंसी रिवाल्वर लिए थे। बारात पहुंचने के बाद कोई सामान भूल जाने पर अरविंद एक बोलेरो में बैठकर सामान लेने मुबारकपुर कस्बा जा रहे थे। इस दौरान गाड़ी में चार से पांच अन्य लोग भी मौजूद थे। प्रभारी निरीक्षक मुबारकपुर संतलाल यादव के मुताबिक, मुबारकपुर जाते समय बोलेरो से प्रकाश सोनकर की बाइक में टक्कर लग गई। उस समय तो बोलेरो लेकर लोग चले गए।
इधर, प्रकाश अपने लोगों को सहेजकर बोलेरो के आने का इंतजार करने लगा। जैसे ही गाड़ी दिखी कि सड़क पर बाइक खड़ी कर बोलेरो रोक दिया। प्रकाश के समर्थन में मुहल्ले के अन्य तमाम लोग आ गए और लोगों ने बोलेरो पर पथराव करना शुरू कर दिया। ईंट पत्थर लगने से बोलेरो क्षतिग्रस्त हो गई। इधर, अपने आप को घिरा देख अरविंद आदि गाड़ी से नीचे उतरे और भीड़ को खदेड़ने के लिए हवा में चार राउंड गोलियां चलाईं। इसके बाद भी भीड़ आक्रामक होते देेख अरविंद ने पांचवीं गोली प्रकाश के सीने में उतार दिया।
घटना के संबंध में प्रकाश के भाई राजेंद्र ने अज्ञात लोगों के विरुद्ध रिपोर्ट दर्ज कराई। उसका आरोप है कि फल का दाम न देने पर गोली मारकर हत्या की गई है। घटना की रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस आरोपियों की पहचान करने में जुटी। जांच पड़ताल के दौरान ना केवल प्रमुख आरोपी अरविंद सिंह का नाम का पता चल गया बल्कि घटना में प्रयुक्त बोलेरो भी बरामद कर ली गई है। सीओ सदर सच्चिदानंद ने बताया कि बोलेरो पुलिस के कब्जे में है। पुलिस आरोपी की तलाश में छापेमारी कर रही है।