पकड़े गए आरोपी ट्रांसपोर्ट का काम करते हैं।
फर्जी दरोगा ने ससुराल आए एक व्यक्ति को धमकाकर उससे पांच हजार रुपये छीन लिया। इतना नहीं दारोगा ने प्रति सदाशयता दिखाते हुए उसके पास राहखर्च के लिए पांच सौ रुपये छोड़ दिए।
गोरखपुर के रहने वाले डा. इस्माइल की ससुराल मुकाबरकपुर थाने के सठियांव गांव में हैं। सपा मुखिया मुलायम सिंह का संसदीय क्षेत्र होने के कारण उन्होंने सुन रखा था कि आजमगढ़ के काफी विकास कार्य हुए हैं। उसे देखने के लिए वे बाइक से ही ससुराल आने लगे।
सठियांव पेट्रोल पंप के पास शाम साढ़े सात बजे एक व्यक्ति ने उन्हें रोक लिया। उसने खुद को दारोगा बताया और पूछताछ करने लगा। उनको संदिग्ध बताते हुए उनकी जमा तलाशी ली, जिसमें साढ़े पांच हजार रुपये और मोबाइल बरामद हुआ।
काफी देर तक पूछताछ करने के बाद उसने राहखर्च के लिए पांच सौ रुपये और मोबाइल देते हुए वापस घर लौट जाने को कहा। उसके जाने के बाद डा. इस्माइल ने ससुराल वालों से संपर्क किया। उसके बाद वे ससुराल वालों के साथ रपट लिखाने थाने पहुंचे। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है।