फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP Politics: 'थानों में दलाली चल रही...', सपाजनों ने लगाए आरोप; आजमगढ़ में SSP ने जनप्रतिनिधियों संग बैठक की

Fri, 16 Jan 2026 07:19 PM IST
अमन विश्वकर्मा अमर उजाला नेटवर्क, आजमगढ़।

सार

Azamgarh News: जिले में काननू व्यवस्था को लेकर पुलिस अधीक्षक ने जनप्रतिनिधियों के साथ बैठक की। समस्या और उनके समाधान पर विशेष चर्चा हुई। वहीं, समाजवादी पार्टी के नेताओं ने थानों और चाैकियों पर गंभीर आरोप लगाए हैं।
विज्ञापन
पुलिस लाइन सभागार में कानून व्यवस्था को लेकर बैठक। - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

UP Crime: आजमगढ़ के पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) डॉ. अनिल कुमार ने शुक्रवार को पुलिस लाइन सभागार में कानून व्यवस्था और सुरक्षा से जुड़े मुद्दों पर जनप्रतिनिधियों के साथ बैठक की। बैठक में सत्ता पक्ष की ओर से एमएलसी रामसूरत राजभर और विपक्ष की ओर से समाजवादी पार्टी (सपा) के विधायक दुर्गा प्रसाद यादव, आलम बदी, डॉ. संग्राम यादव, बेचई सरोज, पूजा सरोज और डॉ. एचएन पटेल मौजूद रहे।

विज्ञापन




बैठक का उद्देश्य जिले में कानून व्यवस्था, थानों की कार्यप्रणाली और सुरक्षा से जुड़े अन्य मुद्दों पर चर्चा करना था। सपा विधायकों ने बैठक में आरोप लगाया कि जिले के थानों में जनप्रतिनिधियों की सुनवाई नहीं होती और चौकी प्रभारी तथा थानाध्यक्ष फोन नहीं उठाते। सपा विधायकों ने कहा कि पुलिस अधिकारियों द्वारा शिकायतों का पालन नहीं किया जाता, जिससे आम लोगों की समस्याओं का समाधान मुश्किल हो रहा है।

विज्ञापन
विज्ञापन

बैठक में हुुई विभिन्न मसलों पर चर्चा

पूर्व मंत्री और सपा विधायक दुर्गा प्रसाद यादव ने कहा कि कानून व्यवस्था को लेकर यह बैठक आयोजित हुई थी। पहले जनप्रतिनिधियों के साथ यह परंपरा थी, लेकिन अब बंद हो गई है। छोटी-मोटी घटनाओं पर भी हमारी शिकायत सुनवाई नहीं होती।

सपा विधायक डॉ. संग्राम यादव ने कहा कि कानून व्यवस्था ठीक नहीं है। सरकार लॉ एंड ऑर्डर को लेकर जीरो टॉलरेंस की बात करती है, लेकिन थानों में दलाली चल रही है। पहले फीडबैक के लिए बैठक होती थी, अब वह व्यवस्था खत्म हो गई है।

वहीं, समाजवादी पार्टी के आरोपों का जवाब देते हुए बीजेपी के एमएलसी रामसूरत राजभर ने कहा कि कानून व्यवस्था अच्छी है और जहां कमियां हैं उन्हें दूर किया जाएगा। उन्होंने आरोप लगाया कि विपक्ष होने के नाते सपा विधायक गलत आरोप लगा रहे हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें