फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Azamgarh : एक साल पहले बनवाया मकान, पहला बिजली बिल आया 799 करोड़; शिकायत पर मिला आश्वासन

Sun, 23 Feb 2025 03:05 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, आजमगढ़

सार

कभी बिना कनेक्शन बिल भेज दिया जाता है, तो कभी छोटे उपभोक्ताओं का बिल भी लाखों में आ जाता है। हालांकि इस बार एक उपभोक्ता का बिल एक-दो लाख नहीं, बल्कि 799 करोड़ रुपये आया है।   
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बिजली निगम की कार्यशैली अक्सर सवालों के घेरे में रहती है। कभी बिना कनेक्शन बिल भेज दिया जाता है, तो कभी छोटे उपभोक्ताओं का बिल भी लाखों में आ जाता है। हालांकि इस बार एक उपभोक्ता का बिल एक-दो लाख नहीं, बल्कि 799 करोड़ रुपये आया है।   

विज्ञापन


पीड़ित डॉ. बिजेंद्र राय डिग्री कॉलेज में प्राचार्य हैं। उन्होंने बताया कि एक साल पहले ही आराजीबाग मोहल्ले में मकान बनवाया है। डॉ. राय के मुताबिक, पहले महीने उनका बिजली बिल 799 करोड़ रुपये का आया है। निगम अधिकारियों से शिकायत की तो अगले महीने से दुरुस्त करने का आश्वासन मिला। 

हालांकि, समस्या का समाधान नहीं हुआ। इस पर उन्होंने अधिशासी अभियंता से लिखित शिकायत की। वहां से भी यही आश्वासन मिला, लेकिन इसके बाद भी बिल ठीक नहीं हुआ। इस बाबत विद्युत निगम के मुख्य अभियंता नरेश कुमार ने कहा, हमें जानकारी नहीं है। बिल की कॉपी भेजिए, हम जांच कर बिल को दुरुस्त कराएंगे। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें