राणा सांगा पर टिप्पणी का विरोध दर्ज कराते हुए एबीवीपी कार्यकर्ताओं ने रामजी लाल सुमन का पुतला फूंका और आक्रोश व्यक्त किया। बता दें कि इस मामले में बयान देने वाले सांसद पर देशद्रोह का मुकदमा दर्ज कराने की मांग की।
अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के कार्यकर्ताओं ने शनिवार को आजमगढ़ में राज्यसभा सांसद रामजी लाल सुमन के खिलाफ जोरदार विरोध प्रदर्शन किया। सांसद द्वारा वीर शिरोमणि राणा सांगा पर की गई अभद्र टिप्पणी से आक्रोशित कार्यकर्ताओं ने कलेक्ट्रेट चौराहे पर सुमन का पुतला फूंका और उनके बयान की कड़ी निंदा की।
विज्ञापन
इस मामले में सांसद के खिलाफ देशद्रोह का मुकदमा दर्ज करने और कठोर कार्रवाई की मांग की है। प्रदर्शन के दौरान कार्यकर्ताओं ने नारेबाजी करते हुए कहा कि समाजवादी पार्टी के राज्यसभा सांसद रामजी लाल सुमन ने हाल ही में राज्यसभा में राणा सांगा को गद्दार कहकर उनकी वीरता और बलिदान का अपमान किया है।
राणा सांगा को भारतीय इतिहास में उनके शौर्य और राष्ट्रभक्ति के लिए जाना जाता है। महापुरुषों के प्रति इस तरह की टिप्पणियां अस्वीकार्य हैं और इसे राष्ट्र की अस्मिता पर हमला माना जाएगा। विभाग संयोजक उत्कर्ष पाण्डेय ने कहा, राणा सांगा एक गौरवशाली योद्धा थे, जिन्होंने राष्ट्र, धर्म और संस्कृति की रक्षा के लिए अपना सर्वस्व बलिदान कर दिया।
विज्ञापन
उनके जीवन और संघर्ष को अपमानित करना किसी भी रूप में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। हम प्रशासन से मांग करते हैं कि सांसद रामजी लाल सुमन के खिलाफ देशद्रोह का मुकदमा दर्ज कर कड़ी कार्रवाई की जाए, ताकि भविष्य में कोई भी ऐसी अपमानजनक टिप्पणी करने की हिम्मत न करे।
विरोध प्रदर्शन में विभाग संगठन मंत्री आदित्य गांधी, जिला संगठन मंत्री ज्ञान प्रकाश, आकाश मौर्या, आदित्य नंदन, आकाश गोंड़, आदित्य रंजन सहित कई कार्यकर्ता शामिल रहे। कार्यकर्ताओं ने चेतावनी दी कि यदि उनकी मांगों पर ध्यान नहीं दिया गया तो वे आंदोलन को और तेज करेंगे।