फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ayodhya : दर्शन पथ पर गिरा ड्रोन, पुलिस का दावा- राम मंदिर में भगदड़ की साजिश नाकाम

Wed, 19 Feb 2025 03:55 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, अयोध्या

सार

पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज कर इसे भगदड़ की साजिश बताया। ड्रोन पायलट की पहचान करने के साथ ही राममंदिर की सुरक्षा बढ़ा दी गई है।
विज्ञापन
राम मंदिर - फोटो : अमर उजाला डिजिटल
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राम जन्मभूमि परिसर के गेट नंबर तीन के पास दर्शन पथ पर सोमवार शाम एक ड्रोन संदिग्ध परिस्थितियों में गिरा। पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज कर इसे भगदड़ की साजिश बताया। ड्रोन पायलट की पहचान करने के साथ ही राममंदिर की सुरक्षा बढ़ा दी गई है।

विज्ञापन


महाकुंभ के कारण रामनगरी में इन दिनों भारी भीड़ है। रामलला के दरबार में रोजाना तीन लाख से अधिक श्रद्धालु दर्शन कर रहे हैं। सोमवार शाम करीब आठ बजे दर्शन पथ श्रद्धालुओं से खचाखच भरा था। उसी समय अचानक एक ड्रोन राम जन्मभूमि परिसर के गेट नंबर तीन के सामने गिरा।  

बम स्क्वायड को बुलाया गया। जांच में पता चला कि ड्रोन का पायलट यूट्यूबर है। दावा किया जा रहा है कि वह गुरुग्राम का रहने वाला है। राममंदिर परिसर के वीडियो फुटेज के लिए ड्रोन को उड़ाया था। कटरा चौकी इंचार्ज सुनील कुमार ने राम जन्मभूमि थाने में मुकदमा दर्ज कराया है। 
विज्ञापन


तहरीर में उन्होंने बताया है कि राममंदिर परिसर में बैचिंग प्लांट के पास किसी अज्ञात व्यक्ति ने ड्रोन कैमरे को प्रतिबंधित क्षेत्र में उड़ाते हुए जान बूझकर गिरा दिया। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें