फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Auraiya News: चार घंटे बाद दफनाया गया युवक का शव

विज्ञापन
फोटो-34-ग्रामीणों को समझाती पुलिस। संवाद
विज्ञापन
दिबियापुर। थाना क्षेत्र के गांव काकराही के जोगी डेरा गांव में रविवार की दोपहर सपेरा समुदाय के एक युवक की बीमारी के कारण मौत हो गई। परिजन जब शव दफनाने लगे तो जगह को लेकर ग्रामीणों ने विरोध कर दिया।
विज्ञापन

सूचना पर थाना पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। पुलिस और राजस्व टीम की मशक्कत कर लोगों को समझाया। ऐसे में करीब चार घंटे बाद शव दफनाया जा सका।

जोगी डेरा गांव निवासी 35 वर्षीय सुंदर नाथ काफी महीनों से गंभीर बीमारी से जूझ रहा था। रविवार की दोपहर उसकी मौत हो गई। सपेरा समुदाय में कई जगह शव दफनाने की परंपरा है, इसके तहत परिजन गांव में ही सुंदर नाथ के शव को दफनाने लगे। इस बीच ग्रामीणों ने ग्राम पंचायत की जगह बताकर विरोध शुरू कर दिया।
सूचना मिलने पर प्रभारी निरीक्षक रुद्र प्रताप नारायण त्रिपाठी ने जानकारी सदर एसडीएम को दी इसके बाद राजस्व टीम भी पहुंच गई। राजस्व टीम ने शव दफनाने की जगह चिह्नित की। पुलिस के समझाने पर ग्रामीण भी मान गए, इसके बाद शव को दफनाया जा सका। प्रभारी निरीक्षक रुद्र प्रताप नारायण त्रिपाठी ने बताया कि मौके पर शांति व्यवस्था कायम है। अब कोई विवाद नहीं है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें